Воспитание детей

В России(странах бывш.СССР) есть Детское пособие матерям, платят ли матери за воспитание ребенка вообще?

В Германии моя сноха получает 800 евро на ребенка, во Франции 1200 евро....а как у вас?
Даша Сливкина
У нас на рождение ребёнка платят 1400 литов это примерно 405 евро. Это единовременная выплата, потом еще каждый месяц до трех лет по 100 литов около 30 евро.
Вот и все. а все остальное получает только те женщины которые работали до выхода в декрет. Если есть стаж до этого самого декрета .По последней поправке он должен быть не меньше года за последние два года. При выходе в декрет на 30 неделе получают деньги за 126 рабочих дней, и потом до двух лет 100 процентов зарплаты. Но сейчас хотят урезать и давать только до года.
так что даром деньги не сыпятся.
Irina Sirotkina
Лучший ответ
ахахаха это в год чтоли?? ? либо они нищие и пособие получают.
Уменя тока муж работает, а мы получаем 197евро в! квартал! живем в Нидерландах. Так что сказки тут не рассказывайте. Есть друзья и в Германии и в Франции, плотят примерно так же им.
Даша Сливкина вы наверно гастарбайтеры и вам потому и не платят как всем? Про Голландию не знаю, но в германии моя сноха так получает за киндера....да, и еще, в разных земля Германии , пособие отличается. Даже просто социальное пособие например в Северном -Рейн Вестфалия , в Мёнхенгладбахе порядка 500 евро, а на ребенка до года 1200, потом 800.
Это вы я вижу сказочница:)))
Хотя в Голландии все может быть
Везет же. Я от государства получаю в месяц 2000 рублей при том, что я не работаю и мужа нет
В Украине в первый год выплачивают 12000 грн + ещё ежемесячная доплата до 3-х лет. Обычно ничтожная 120 - 150 грн. ПИСИ по курсу это где-то 140 у. е. /мес в первый год. правда и цены у нас ниже, чем в Европе: ) После года до 3-х - 15 у. е. в мес: ) - правда говорят прижелании можна выбить побольше через суды.
Яна Зеева
В России на первого ребёнка до полутора лет 1500 и на второго и последующего, ну, точно не знаю, там с начислениями всякими я 3900 получала (50 и 130 у. е приблизительно) , а после полутора лет по 3-4 у. е. на ребёнка.