Воспитание детей
Разрешаете ли Вы своему маленькому ребенку брать конфетки у незнакомых людей в общественных местах?
Я вот терпеть не могу, когда без повода конфетки дают. Брать ему не разрешаю, и даже делаю замечание дающим. Причина проста и не буду долго описывать - чтобы не было привычки вестисьна конфетку, когда он уже будет один ходить по улице. Но может я преувеличиваю и слишком уж перестраховываюсь?
не слишком, всё правильно. я тоже не разрешаю, извращенцев всяких хватает
Только в мечети в канун мусульманских праздников.
пока не дают) и хорошо. нет не разрешу. во первых это просто принципально воспитывает холявщика, во вторых - опасно естественно, в третьих он будет ждать подобного и впредь, а мир не такой добрый как кажеться.
Не надо ничего у незнакомых людей брать! Кончились советские времена, которые так страстно ругают. Вокруг сплошные педофилы, гомосеки, маньяки и просто психи, которых выпустили из психушки, потому что нечем скрытых буйных кормить! О каком добре идет речь, если психи уже разбрасывают отравленное мясо для собачек на улице! Когда такое было!!!
Никогда не разрешаю. Обычно в подобных случаях благодарю и объясняю, что у нас аллергия.
У меня пока еще не родился ребенок, но когда родится никогда и ни за что. Меня всю жизнь родители учили - у незнакомых людей ничего не брать. Мало ли что там может быть, а вдруг яд какой, люди же разные бывают.
да! Всегда разрешаю брать и обязательно заставляю говорить спасибо! Добро нельзя пресекать в других людях и ребенка надо учить добру. Другое дело, что не всегда разрешаю это потом есть :)))
Станислава Лоцких
а если он без Вас будет брать конфетки??? Уверенны, что это будет нормальный человек???
Однако, добрые люди встречаются вам на пути)
нет не разрешаю
Правильно. Но если дают знакомые, разрешаю брать, но есть не разрешаю. Когда не видят, отдаю животным. Это всё антисанитария.
Когда я была маленькая, мы жили в неспокойном районе, поэтому родители приучили. КТо бы мне чего дал.. . Если уж очень не хотелось обижать дающего - брала, а потом отдавала собачкам или еще кому-нибудь. Предложение чего-либо всегда настораживало.
Я тоже не разрешала брать что-либо детям.
Когда чужой человек дает конфетку - делаю недовольное лицо. Это действительно неправильно, некрасиво. Сама бы никогда не смогла сунуть чужому ребенку конфетку.... Но вот как у ребенка отобрать и объснить, что нельзя? Надо как-то объяснять.. . Надеюсь, станет постарше - сам начнет понимать....
Категорически нет. Человеку, предлагающему конфету объясняю, что у детей жуткая аллергия на конфеты.
Не разрешаю и сама никогда не предлагаю конфеты чужим детям.
Нет не разрешаю. Только если это подаяния (садаке) у мусульман, которое считается священным.
я категорически запрещаю брать конфеты у незнакомых. Во-первых должен быть режим питания у ребенка, а во-вторых я сама знаю какие конфеты можно моему ребенку а какие нет. И вообще считаю что давать конфеты чужому ребенку без разрешения родителей мягко говоря неправильно.