Воспитание детей
это нормально,если ребенок раздражает?
Мой сын (4г)меня стал реально раздражать! Если он по каким-то причинам сидит со мной дома-это все! Он за мной ходит по пятам и ноет,что ноет ,сам не знает. Наверное,я бы на вашем месте сказала-уделять внимание,переключить его внимание на игру и тд. Его игры детей не волнуют,он берет что попало и начинает ломать,даже ручку ))) играть САМ он не может.И весь день рядом со мной.И все время что-то монотонно бубнит (еще заикается,поэтому если даже вникать -не поймешь) . Вообщем,где силы найти? уже сломал комп,телефон, и фотик переделал на японский язык.,где найти сейчас в меню-ума не приложу..Боюсь,с ним того,в дурку..
Бывает. В этом возрасте дети очень привязаны к матери и сами занимать себя не очень умеют. Как-то попытайтесь успокоиться, принять это. Все пройдет. Если уж совсем тяжко, посоветуйтесь с психологом.
согласна с Кызила-частично, может он сильно к вам привязан.. просто начните с ним играть-а потом незаметно идите-на кухню (или что там вам надо делать) пусть сам играе... что-бы я не делала-готовила или пол мыла дома-мой (ему 3)во всем мне помогает.... девушка, это ребенок.... Спокойствия вам!!
Одному в семье скучно, так что рожайте ему братика - веселее будет.
Асель Ниязова
у него уже... 4 мес
Проблемы Вашего ребенка-Ваши проблемы. Если это ребенок с нормальным интеллектом и психикой, то вина на Вас.
С детьми нужно заниматься. Причем тут дружба?
Ребенок уже к 3 годам должен уметь себя занять. А научить его должны были родители. Давайте садитесь, пока еще не совсем поздно
..и с логопедом, раз заикается. заодно и дело ему будет - задания да упражнения дыхательные)
Это ненормально. Это значит что к 4 годам вы его ничему не научили. Ни играть ни рисовать ни строить из конструктора.. . Он ходит за вами от того, что ему нечем заняться. А нечем - потому что ничего не умеет.
Асель Ниязова
он все это делал до 4х,потом как отрубило
**самая Популярная**
Не обязательно. У меня дочка - ей одной неинтересно. Хотя умеет многое.
так может ему внимания вашего после рождения второго ребенка стало не хватать ...
С детьми нужно дружить.
в детский сад его