Воспитание детей
Дайте совет(как ребёнку)
В общем мне 14,5 лет.Ну сегодня в школе не было кое-какого предмета,я ходил туда сюда пока все сидели на лавочках.И с охранником мы не в лучших отношениях.Ну он подошёл,что-то пробормотал(не разобрал) и сказал что я психобольной. Это как вообще понимать? Кто он такой? И что мне делать? Думаю маму в школу позвать.. Свидетели есть. Чтобы вы сделали на месте моей мамы вообще?
ну мне просто все равно что обо мне думает какой-то там охранник, мне также все равно что обо мне думают дворники и прочий персонал. Но мне не все равно что обо мне думают мои родители, родственники и друзья. Просто потому что эти люди имеют ко мне какое-то отношение, в отличие от охранника
Насчёт того что платите, это верно. И платит не просто мама и правильно Вы написали "Мы платим". Потому что Вы - это Ваша семья.
Не понятно из-за чего охранник обзывается. Кто обзывается тот сам так называется. Всегда помните об этом детском, но мудром правиле. Оно помогает легче переносить обзывания. Культурный человек обзываться не будет.
Можно рассказать маме и дальше как она решит, можно провести беседу с охранником или с директором.
От дурных примеров подростки хорошему не научатся. Я бы побеседовала с директором о том разрешено ли в его школе охранникам оскорблять учеников?. . Человек в любом возрасте личность.
Уважению надо учить в первую очередь личным примером. Сами взрослые требуют от детей уважения, а сами их не уважают. Я не про всех говорю, но ведь есть такие.
Я работаю в детском саду и у нас тоже охранник есть, но если он попробует детей обозвать, то любой родитель этого так не оставит. И в школе тоже порядок должен быть. А то странная психология у взрослых бывает: дети в садике - ангелочки и за них надо заступаться, а как школьники, так как будто какие-то негодяи и за них заступаться не надо.
К сожалению, взрослые сами себе противоречат временами и в их психологии не хватает логики. Вы это поймёте со временем. А сейчас в любом случае не надо давать себя в обиду. Любите своих родителей. Если и они Вас любят, то в обиду не дадут. С охранникам старайтесь лишний раз не общаться. Если он ведёт себя так как вести себя нельзя, раньше или позже его поведение раскроется не в его пользу.. . При работе с людьми сильно не утаишь своего поведения.
Дала бы тебе по жопе ремня, что бы взрослых уважать научился. А то ничего в жизни из себя не представляешь, а уже права качаешь.
ТЫ ничего не платишь, платит твоя мама, которая хочет, что бы ты вырос ЧЕЛОВЕКОМ, а ЧЕЛОВЕК уважает других людей и себя.
Я бы сходила к тому охраннику и сделала бы предупреждение и потребовала бы извиниться перед ребенком. Если не поймет, пошла бы к директору.
девки пишут что в 15 они взрослые и рожать могут, ребята в 15 еще детки оказывается, которых обижают в школе охранники... не понятно. .
а по вопросу: не приставай к старому деду, он сам маразматик. в школе тяжело работать, там шум постоянный.
Между прочим сейчас за охрану родители не платят!!!
Обозвала бы его психбольным! Какое право он вообще имел так тебя называть?? ? Да и чего он к тебе привязался?!
Ничего. Ты же страдал от безделья.
знаете! а вот ещё не понятно охранник старый дед или молодой человек лет 25ти? ! а мож охранник сам нащёл слабое звено, может у него своя какая то психологическая травма и он самовырожается так?
Слушай, забей, от хорошей жизни в охранники не идут. Займись чем-нибудь полезным.
Что на ребенка накинулись!! ! Любой человек личность в любом возрасте. То есть пока человек не достиг определенного возраста, он должен спускать с рук оскорбления в свой адрес от любого взрослого? Вы же не знаете причин конфликта, в первую очередь охранник работает в ДЕТСКОМ учреждении и У НЕГО должно хватать совести и такта не оскорблять детей в присутствии других.
Все прям такие правильные, только почему-то ВЗРОСЛЫЕ не считают нужным уступить место беременной или бабке в автобусе. И посылают всех кто ему не угоден хоть на 100 лет по всему алфавиту?? ?
Я за своих детей всех на кусочки порву, и не одна гадость не имеет права на них рот открывать
да, малой, неизвестно было ли все так как ты описываешь, т. к. просто за ходьбу психбольным не назовут значит ты сам был не прав, поэтому забудь про то, чтобы вести маму и научись уважать взрослых, это во-первых, ну и во-вторых, научись сам за себя отвечать!
ничего потомучто ребенок а не кутенок
Видимо у охранника есть свои причины недолюбливать тебя, раз он так отзывается) попробуй решить их и поговорить лично с охранником на тему "психобольной", может он сам тебе лично выскажет эти причины и все само сабой разрешится, ну а если это уже не первыый раз, то стоит посоветоваться с мамой или класным руководителем, я считаю это не правильнооскорблять ребенка взрослому человеку! Я бы на месте мамы пришла в школу и основательно поговорила бы с этим охранников, думаю он бы послушал ее как родительницу и начал бы сдерживать свои эмоции)) надеюсь все разрешиться=)
не фиг по школе гулять во время уроков