Воспитание детей

Про кормление в 5 месяцев.

У меня доча полностью на грудном вскармливании была, ничем не допаивала, не докармливала. С этого месяца (5 месяцев) начали кушать овощные пюре, кормление 1 раз в день довела уже до 50 гр. При этом она значительно реже стала писать, хотя к груди так же часто прикладываю. Со следующего месяца будем каши пробовать. Скажите, когда начинать ребенка поить дополнительно, чем, или ей груди пока в качестве питья будет достаточно? Как определить, что ребенок не страдает от жажды?
если малышок спокоен, скорее всего его все устраивает. если вы вводите прикорм то водичку немного не помешает. я со своими малышами так поступала: хочу сама пить, предлагаю и малышу, обычно не отказывались, и пили сколько им надо. а про соки и остальное питье лучше педиатра спросить
Elis Вандыш
Лучший ответ
ой, горе мамашки! ребенка поить надо с рождения! нет разницы грудное или искусственное вск. если сами не знаете, куча литературы имеется и в интернете тоже! воды ребенку давайте и сколько сама выпьет ..!до 150гр в день вполне !
Елена Терентьева \Потом спрашивают, что делать с запорами!
с прикормом всегда надо вводить воду. Просто воду, чистую. Предлагать по меньшей мере.
А у меня до года ничего, кроме сиси не пила, и все в порядке. Нам уже 4 скоро. и едим и пьем как все.
воду надо давать с рождения, детские чаи тоже
Санечка Павлова На ГВ вода не нужна., а уж чаи тем более.
Воду надо обязательно давать, даже после кормления молоком, для того чтобы язычок очистился, а то может образоваться стамотит. Как понять, хочет ли он пить, если через какое-то время заплачет после еды, дайте ему водички, и увидите хочет он пить или нет.
попробуйте между кормлениями если капризничает дать водички и увидите
Baktygul Margazieva
Сейчас давать воду до 6 мес. , кто полностью на грудном запрещается. Но ведь наши мамы поили нас водичкой, и все нормально
дайте попить и узнаете
моей тоже 5 месяцев почти мы на грудном вскармливании даю воду каждый день по немножку пару ложечек а представте себе вы не будете пить воду целый день так что водичкой поить обезательно
Водичку всегда нужно начинать давать с рождения, она избавляет ребенка от запоров. Главное предлагать, а она сама решит. Я читала что первым молочком детки напиваются, а вторым которое погуще уже наедаются.