Воспитание детей
Медлительный ребёнок-проблемы с учительницей... кто чем может ..только без ссылок
ссылки не кидайте я всёэто уже читала ...жизненные ситуации....
Возможно, флегматик или меланхолик по темпераменту. Учительница должна понимать, что все дети разные. Есть смысл беседовать с учительницей, спрашивать у неё о том, как учится и ведёт себя ребёнок, спрашивать о том, что она думает как педагог в плане поведения и успеваемости ребёнка и какие может дать советы?. .
Если ребёнок по каким-то предметам не успевает или не понимает, то занимайтесь дома. Если рассеянный и в своих облаках витает, то попросите учительницу посадить его на первую парту, ближе к учительскому столу.
Слишком мало данных. Насколько медлителен ребенок, в сравнении с общей атмосферой в классе, опыт учительницы, обстановка в семье, дошкольное воспитание - без этих уточнений толковых советов не ждите.
Светлана Морозова
он сам по себе медлительный во всём...медленно кушает, одевается, долго собирается с мыслями, срождения такой...он ни когда небыл шебутным... может долго слушать сказки ...нелюбитсуету ..даже в которой не учавствует...(дети в классе балуются к примеру..бегают кричат) говорит не громко... не слишком эмоционален, ..но самое главное он очень умный мальчик...и многим интересуется... любит музыку ...ходит в художку(причём емуреальноэто в кайф его там не дергают и не торопят...занимается в своёудовольствие) ...семья у нас полная хорошая любящий папа, я, младший братишка, ..он очень любитживотных... любит ездить на выставки в зоопарк ...любит террариум... любит инциклопедии проживотных...динозавров...планеты и созвездия...любит машины....он всегда напомнито чём я попросила... ой не знаю что ещё сказать ...одно наверное то - что он не умственно отсталый! Мы тоже с папой не скоростные....
Добивайте её докладами и рефератами по всем предметам, идеально выполненными домашками. Да и сами с ребёнком почаще занимайтесь - пишите с ним дома мини-диктанты и сочинения/изложения, просите его читать вам вслух или читать про себя, но на время - только без надрыва и истерики. Увеличить скорость чтения и письма даже у самого завзятого флегматика вполне реально, мы через это проходили...
Светлана Морозова
читаетон нормально... но пишит!!!!после каждой буквочки остановка ...дома занимаемся ...то сё но учительница ...она его гнобит сильно
послать нах учительницу.. . все люди разные: кто-то медлительный, кто-то шустрый. Нельзя же всех под совдеповский стандарт! Умственных отклонений нет? А у учительницы?
Светлана Морозова
я бы эту... давно послала ...но увы не знаю как... вгород перевестись возможности нет... а в папралель у нас тут не переводят мест нет ...вот и получается замкнутый круг... а "учительница" как она преподаёттакэто вообще целая отдельная историяот неё уже несколько детей родители у кого была возможность перевестись ...перевелись в город...
Лично у меня тоже медлительный ребёнок. Вернее медленно писал и естественно всё делал очень медленно. Учительницу раздражало то, что если она его вызывала к доске писать, то это занимало пол урока. Я ей спокойно сказала - Ну Вы же знаете, что это проблема и для него и для Вас. Значит опрашивайте его по другому. А вот соображал и читал быстрее всех в классе. Пока дети прочтут задание он уже поднимал руку и отвечал. Это уже раздражало детей)))
гоните учительницу в шею
я тоже медлительным был, ну и что, тоже проблема с учительницей была, она исчезла после её увольнения и жил я счастливо
А какие Вы тут ждете жизненные ситуации? У всех дети разные. У Вас такой. Вы не пишите в чем проблемы с учителем. У нее претензии к учебе вашего сына есть? Он программу выполняет? Контрольные работы пишет? Д/З делает? Двойки есть? Или претензии и негодование только потому, что он все делает медленно? Не надо ребенка подгонять никакими упражнениями, Вы что хотите довести ребенка до нервного стресса? В школе - нервозность, дома теперь тоже? Все что вы прочитали про медлительных детей, теперь подробненько расскажите учителю и добавьте еще, что за травлю ребенка она ответит, вплоть до увольнения. Надо было в институте лучше учиться, там возрастную психологию хорошо преподавали.
Еще добавлю. Если все таки захотите дома с ним потренироваться в плане более быстрого выполнения работ, купите в аптеке песочные часы. Глядя на них, он в оочию увидит как уходит время, может быть это его немного подхлестнет, но торопить его не надо, пусть он сам себя учится контролировать, иначе приобретете скорость, потеряете - качество, будет писать диктанты быстро, но с ошибками. Кому это надо?
Светлана Морозова
дома судовольствием занимаемся....ходим вхудожку и на бокс... он вообщеочень умный ребенок много знает многим интересуется... просто медлительный...учительница сильно раздражается поповоду гнобит его... я настраиваюего что он всё сможет и что школаэто интересно... она там его нашпыняет он домой приходит закрывается в кмнате нежелая ни кого видеть
Светлана Морозова
он часто не успевает записать всё...(но мы занимаемся дома надэтим и я вижу результат) мнеговорит про него вот он такой он сякой и всё такое...она его совсем не знает...он не выскочка стеснительный то сё ...не очень уверен в себе аона его ещё долбит ...беси честно говоря ...за совет с часами спасибооченьхорошая идея! (обязательно куплю!!!!)
Учительница молодая? молодые нетерпеливые обычно. Ребенка лучше перевести, а то такой случай у знакомых был. но это из негативного опыта
Светлана Морозова
Она уже не молодая... но о ней только плохие отзывы слышала ...у нас есть родители которые перевели своих детей вгородскую школу нежелая с ней работать...(у нас нет такой возможности... в паралель тоже не переводят говорят мест нет)(замкнутый круг) хотя казалось бы человек паралельно занимает должность зам дир по начальным классам...учится на психолога(такое впечатление что я о психологии больше знаю чем она... я хотябы внимательно читаю статьи в интернете по поводу ...она походу тупо качает) ей некогда вечно... половину уроков не проводит совсем дети тупо сидят на уроках рисуют или проводит уроки совершенно не подготовленной к ним...ужас я в панике уже... мальчик умный всё понимает ...но сам по себе медленный впрочем и мы с папой тоже не скоростные
Поговорить учительницей или перейти к другой, более понимающей.
Светлана Морозова
Пробовала с ней беседовать... даже на занятия к ним ходила Она уже не молодая... но о ней только плохие отзывы слышала ...у нас есть родители которые перевели своих детей вгородскую школу нежелая с ней работать...(у нас нет такой возможности... в паралель тоже не переводят говорят мест нет)(замкнутый круг) хотя казалось бы человек паралельно занимает должность зам дир по начальным классам...учится на психолога(такое впечатление что я о психологии больше знаю чем она... я хотябы внимательно читаю статьи в интернете по поводу ...она походу тупо качает) ей некогда вечно... половину уроков не проводит совсем дети тупо сидят на уроках рисуют или проводит уроки совершенно не подготовленной к ним...ужас я в панике уже... мальчик умный всё понимает ...но сам по себе медленный впрочем и мы с папой тоже не скоростные
оо у меня сестрёнка оочень медлительная. слава Богу учителя попадаются пока хорошие в младшей школе. переведите, или придите и правда поговорите так, что бы потом вообще не повадно было проблемы создавать.. . хороший учитель должен уметь найти подход к любому ребенку, к каждому индивидуально. если разговор с учителем не поможет - сходите к директору)))