Воспитание детей

садик = болезни????подскажи пожалуйста даете ли вы что-нибудь своим деткам для профилактики???

Первый год болячки будут, что бы в нос не брызгали, внутрь не пили, в попу не вставляли. Потом с каждым годом все реже и реже, все легче и легче. В старшей и подготовительной группе будут переносить "на ногах" многие болячки. Иммуностимуляторы типа анаферон, афлубин и т. п. - чушь собачья, крепкие детки и без них обойдутся, слабеньким до великой звезды. Более мощные, как мне один толковый педиатр сказал, желательно до 5 лет в рот не тащить. Мы свое сокровище после яслей и младшей группы летом на море возили, на 3 недели - чтобы посолился. Дороговато, но эффект заметен был. Терпения и здоровья:) .
Настя Силина
Лучший ответ
профилактика -это хорошо отдрюканая воспитка, соблюдающая инструкции... как утром ребенка принимать, как проветривать, как выходить гулять.... есл она быэтих 3 собюдала бы, дети бы не болели..
Викуля ...
Только Producto Cubano Ron Varadero Silver Dry Rhum -- Rum (38 % Vol., Establicidos en 1862, Santiago de Cuba). Теперь понимаю, почему его пили моряки и пираты: Как раз для того, чтобы не заболеть!
Танюшка Сухова
Сад саду рознь. Мы просто перевелись в хороший.
ну, у меня ребенок совсем недетсадовский оказался, врачи запретили даже водить. Потому. что сами признают врачи, что сад-это рассадник болезней. Ребенок спит, вспотел, а воспитатели окна пооткрывают... Так что ходил в кружки-не глупее сверстников вырос, да и болел реже. А вот муж мой в саду умужрялся вообще не болеть. Свекровь говорит, что с рождения закаляла, в бассеин грудного водила, зимой без варежек он у нее гулял, босыми ножками при открытой форточке по паркету бегал-уж не знаю, правда ли это все, но для меня такое закаливание экстрим.
Anastasiya Kolomeec***
Анаферон, только эффекта не видно
ничего не делаю и не болеем
Адлет Аденова
Да бесполезно все. Все равно будет болеть. Я старшему, пока ходил, все перепробывала. Болел. А младшему мажу нос оксолинкой, больше для собственного спокойствия.
иммунал
вифероновый гель в нос, анаферон. но это больше для моего спокойствия. толку мало.
закаляйтесь.. молоко, соки из холодильника, дома босиком в майке и трусах! лук, чеснок с супом!!!! Никаких таблеток - таблетки - это бизнес на здоровье народа!!!!
В свое время я столкнулась с проблемой: детский сад- кто из деток, чем болеет, то и у нас! Прошли обследование: пониженный иммунитет. Принимали в то время, сейчас может другие лекарства, ИММУНОГЛОБУЛИН, выросла крепкая и здоровая... в садике и школе без проблем.. . Но при этом не забудьте психологическую подготовку ребенка.. . Если у него нет практики общения с незнакомыми детьми и взрослыми, на каждый страх неизвестного- его очередная болячка!
А=
Алёнка =)
ирс19