Воспитание детей
а чем грудное вскармливание лучше искусственного?
я не верю в этот иммунитет и тд... у самой имунка - на нуле по жизни, что я могу дать ребенку? просто мне всегда было грудью кормить удобнее - ни бактерий, ни втсавать ночью, ни бутылки кипятить....
первое.. что для меня было.. это действительно удобно. .
полностью согласна с вами.
Дети болеют меньше, если кормит мать дольше. Опыт есть. Не кормил - но знаю. ::))
Сейчас зубья у детей с детства больные ...мало кормят и тд ::)))
Свет Светлова
Это всё относительно ))
Ну вот, не верите, а уже плюсы перечислили.. .
Да и вообще, Бог дал вам возможность кормить грудью. значит это правильно и лучше этого не будут никакие смеси...
Ну на счет эконом-варианта я согласна) ) в остальном все мифы....
Ну люди всегда неправильно понимают пользу грудного вскармливания. Никто не утверждает, что грудное вскармливание гарантирует абсолютное здоровье ребенку. Лишь утверждают, что оно цукрепляет иммунитет насколько это возможно и естсественно в зависимости от мамы и ее организма, от самого ребенка .Но так или иначе, если ребенок слабый и часто болеет, если у него слабый иммунитет, то ему тем более нужно грудное вскармливание, потому что без него его иммунитет будет еще ниже. Ну и естественно, если у ребенка крепкий иммунитет вражденный, тогда при искуственном вскармливании организм ребенка сумеет справиться, но при грудном всакрмливании иммунитет был бы еще лучше.
Но вы же не будете отрицать, что в грудном молоке любой матери содержаться естественные вещества необходимые для ребенка даже если у самой мамы низкий иммунитет, но конечно, если мама курит и пъет и имеет какие то серъезные заболевание требующие серъезного лечения, тогда грудное всармливание не пойдет на пользу.
Все свое ношу с собой
всегда еда и питье ссобой
экономия - 1
не знаю, что такое стерилизовать бутылки )))) -2
не знаю, что такое ночью мчаться на кухню, под плачь ребенка, и впопыхах готовить смесь - 3
регулярный стул-4
никаких коликов-5
регулярный стул-4
никаких коликов-5
ну колики и при грудном есть, не факт, а то что в последствии жизни человека флора кишечника не окрепшая- факт. потому как все искусственники (у моих знакомых) мучаются со стулом (уже большие лет по 10-15детям) вот и думай отчего. а вообще что скажет педиатр?
Оно бесплатно. И сиськи красивые) )
Лично мне намного удобнее ИВ.
а что тут велосипед изобретать? конечно грудь!
Если у вас есть грудное молоко, то почему не кормить ребенка им, это совсем не значит, что он будет меньше болеть если ему суждено. А вот если нет своего молока или существуют противопоказания, тогда применяют искусственное вскармливание и оно не хуже другого. мой малыш искусственник и простудными заболеваниями практически не болел в отличии от соседской девочки на грудном.
ГВ от ИВ отличается также, как натуральная красная икра от искусственной. Разницу чувствуете?
я вообще жалею, что второго ребенка грудью кормить задумала, она прибавляла в весе плохо, а бутылку брать не умела .А первенец на Фрисо рос как огурчик .
врачи по ходу еще сами не разобрались что лучше для детей.
сиськи видно