Воспитание детей

как уложить спать? Девочка расскажите, кто как укладывал или укладывает своих крох? малышу 2 месяца

Ждите пока сам младенец спать захочет.. . Иначе и сами измучаетесь и ребёнка измучаете...
Евгения :):):)
Лучший ответ
Мой у груди не засыпал. Постепенно стало понятно, что у него такой режим: просыпается - ест - гуляет минут 30-40, потом видно, что глаза начинают закрываться, я его в чистые пеленки и укладывала в кровать на бочок спать. А как ещё? Не качала никогда, только держала на руках и пела колыбельные: как начинал засыпать - в кровать.
положили и спит или у тити
Aigerima Khairgeldi
чаще всего ребенок засыпал сам сразу после кормления. Если нет то качала. Вечером всегда сынок плохо засыпал...
на руках носила, качала
очень сложно было.. . одно время спал только в коляске на улице.. . потом вообще в коляску было не положить, спал только в слинге или на руках.. . укачаешь-положишь, проснется и опять укачивать. Уже потом поняла, что проще укладывать на большую кровать или диван и отползать когда уснет, чем перекладывать в кроватку. Потом и под лечь проще под бочок, докормить и дальше отползти.. . да и самой вздремнуть можно или книжку почитать.
мой только под сисей засыпал до года
обычно дети в этом возрасте поевши спят. может ваш ребенок не наедается? докормите смесью. мой ребенок спал сам.
коляску не качала ни когда.
Алена Демина
Такого маленького я усыпляла на руках, качала или носила. А постарше стал, стала приучать засыпать в кроватке.
После кормления покачать, спеть колыбельную. Никакой особой мудрости)) ) Не приучай с собой укладывать, потом сложно отучить)))
Софья Дулепо
покушае спать ложиться, если не чего не беспокоит.
Аnel Dossanova
я качаю, пока не заснёт, причём на руках, в кроватке не засыпает ну и с колыбельной конечно. Моей уже 1.2г а всё приходится.
Юлия Колосова
во время еды отрубались
ОК
Ольга К
В этом возрасте у груди засыпал, в кроватку на бочек брык и спать) сейчас учимся без укачиваний, в кроватку кладем, он там побурчит, поползает полчасика и спать) но вообще день на день не приходится))
У нас есть вот такая игрушка. Приучили дочку, что когда ее включаем, она знает, что бай пора)