Воспитание детей
У моей мама резко проснулся материнский инстинкт.
Когда я была маленькой родители много работали,и мной с сестрой занимались няня.А сейчас моей "любимой" маме захотелось поиграть в заботливую бабушку.Я не препятствую общению родителей с дочкой,но не хочу что бы они на нее оказывали влияние....Как маме мягко сказать,что мы не нуждаемся в её опеке?
что плохого в том, то она пытается наверстать? любовью оскорбить нельзя... радуйтесь и не гневите Бога.
лучше поздно, чем никогда
везет, у меня не было такой заботливой бабушки. когда меня на лето оставляли у нее, мне самой приходилось все по дому делать и рано научиться готовить
а ласкового слова я от нее не слышала, только ворчание
боюсь, что мягко не выйдет. . лучше сказать прямо.. . из собственного опыта намеки и полунамеки не воспринимаются или пропускаются мимо ушей
Даже не знаю что сказать. Когда я привозила сына к маме, то она говорила, что вдруг что-нибудь сделает не так ему или скажет что-то, что дурно повлияет на его воспитание. Мама у нас простая деревенская женщина. А я всегда ей говорила, что воспитывай его так, как воспитала нас (нас три сестры) . И я это считала и говорила совершенно искренне. Но я вообще я такой человек, что не прощаю обид. И если бы ко мне относились в детстве как к Вам, т. е не уделяли внимания, то наверное я бы прямо и сказала, только интонацию выбрала помягче. Это моё субъективное мнение.
Мне так тоже не нравиться когда меня или моего ребенка моя мама начинает учить правильным вещам с ее точки зрения. Она во-первых не так часто нас и видит, может по этому меня начинает раздрожать все это. Надо было вовремя пытаться все делать.