Воспитание детей
Мамы, а у вас материнский инстинкт сразу проснулся?
Согласна с Натали, тоже вроде бы мне кажется что инстинкта вроде нет, сын мой как друг, но все моменты, только чтоб ему удобно было они срабатывают интуитивно, еще не успела подумать а руки сами действуют.)))))) Мне тяжелее психологически, мужа даже и не было рядом, что б поддержать, но чем мы дальше, тем я сильнее, думаю со второй беременностью я буду носиться как курица с яйцом))))) До родов я всем подружкам говорила, что я буду строгой, не кутать, только закалять, не кидаться по зову, а как только родила, так и кашлянуть боюсь, взять не так, всего боюсь и так уже 7 мес, заморозить, недокормить, всего боюсь.))))))
когда еще в животе был....
Месяца два, наверное, смотрела я на свое "первое" произведение и думала: "И за что тут жизнь отдавать?,, "
Со вторым, конечно, уже все само сабой сразу решилось.
А впервой как-то так, долго раздумывала...
Мне раньше казалось, что нет. А потом начала ловить себя на мысли, что сажусь, к примеру, так, чтобы ребенку было удобно (даже если мне ну вообще жуть), иду так, чтобы ему было нормально, какая-то типа опасность-его первым делом закрываю. Причем машинально, не задумываясь. Так что теперь точно знаю, что проснулся)))
А он у меня никогда и не спал :)))Серьезно, с детства любила детей. Я не рано вышла замуж, так мне так крышу сносила, ребенка хотелось, материнский инстинкт покоя не давл и вот наконец дождалась я своего счастья в 29 лет .
Еще до зачатия
С первым ребёнком, помоему никакого материнского инстинкта не прочувствовала (работала как бешенная, с малой бабушка занималась), со вторым почувствовала ...но не во всех красках.... зато третья, то ДА-А-А!!!! Это просто кайф!!!!
да, сразу.
после рождения первой инстинкт долго спал, я воспринимала дочку как куклу. мне было 18. зато уже со второй и песни пела, и сказки читала уже животу. а когда дочка родилась не могла на нее надышаться, наглядеться, наговорится. с третьим тоже уже с животом любезничала.
ну мать природа очень умна - давая женщине целых 9месецев на его пробуждения.
у меня да. раньше и не думала, что могу неделями спать по 3-4 часа да много чего такого было
Неа! Иногда мне кажеться что до сих пор его нет, что я не создана для материнства, я к дитю как к другу отношусь!
нет, когда доче стало ближе к 2 годам
Инстинкт " включился" ещё во время беременности, после родов присоединилась послеродовая депрессия, весело было! Это с первым. Со вторым всё прощё.
с превым было тежеловато, где-то к году, со вторум к 2 месяцам
Как только малыш зашевелился в животе сразу же появилось желание оберегать его. А когда родился это желание усилилось.
нет. некоторые женщины не созданы для материнства