Воспитание детей

- Как выжить Учителю в современной России…?

Эл
Эльвира
В 90-е выжила, а сейчас намного проще.
Дарья Ян
Лучший ответ
Вот так послушаешь, так учителям, врачам и воспитателям хуже всех хивётся. А вы в деревни на экскурсию съездите, для расширения общего кругозора. Работы нет, дорог нет, транспорт не ходит. У моих соседей по даче, пара с двумя детьми, до этого года не было даже малюсенького холодильника. В этом году они взяли его в кредит, дом малюсенький, валится, денег на ремонт нет. Муж зарабатывает 8 тысяч в месяц на всю семью, каждый день в дождь, снег, чуть ли не кирпичи с неба, мотаясь за 6 км на велосипеде. Несчастная жена бегает за коровой и пашет в огороде размером в 30 соток, чтобы зимой было что есть. Из медиков только я летом, когда на даче. Имея к человеческой медицине весьма косвенное отношение, умудряюсь исполнять обязанности фельдшера, совершенно, кстати, бесплатно, по собственной инициативе. Люди, правда, благодарны, что хоть кто-то лечит, старикам до города не добраться, а за такси 300р в один конец дерут. Аптека только до 19 часов и опять только в городе, половины препаратов нет, только под заказ. А если что-то экстренное? А есть деревни и ещё дальше от плюгавых и не плюгавых захолустных городов. Можно посоветовать мужу ехать на заработки, так тогда семья может и развалиться. Уж куда учителям до этого. Хватит прибедняться, не нравится работа так меняйте, нравится -работайте и нечего тут себя самыми несчастными выставлять.
Галя Сатыбалдинова Ага, вы еще вспомните и голодные годы в России, когда человечину ели, или про детей умирающих с голоду в Африке. По сравнению с этим ваши жители в деревне просто "в шоколаде". Мне ваш ответ напомнил учебники советских времен, когда все "достижения социализма" сравнивали с 1913 годом. Вообще то речь в вопросе стоит не столько о деньгах, сколько о самой ситуации, складывающейся в нашем образовании.
Работать дополнительно: репетиторство, кружки, секции, можно тамадой подрабатывать:)
Уйти с работы.
Сменить работу на более высокооплачиваемую!
как, а повышение зряплаты, не дошло... вечерней лошадью?)) -тут блин с детства на тапки накопить не получается)) -мне бы ваши проблемы...)
отпизженные живут больше! закалка (((
Мария Сигаева Побольше уважения к учителям!
Жантлисова Екатерина По себе судишь?
да не так уж плохо живут наши учителя
и зарплата не такая уж маленькая + репетиторсво + отпуска, да и день не так уж перегружен
Жантлисова Екатерина А ну месяц поработайте, потом скажете. Да убежите через дня 2.
Ольга Исаковская День не перегружен? Вы работаете в школе?
не знаю, честно, только люди с возможностью брать всех этих детей под контроль могут сейчас работать учителем, дети жесточайшие просто! Вопрос ведь как я поняла не про деньги?
стать ХОРОШИМ педагогом и работать, много работать
Займись репетиторством, подготовка к егэ (смотря какой предмет) можно брать сопровождение на Егэ, можешь найти вторую работу, сейчас учителям очень тяжело в плане финансов, да и работа неблагодарная!!!!
Не жить а учить, учить и учить.