Воспитание детей
Так ли плохи виртуальные игры в жизни ребенка, да и взрослого тоже?
чем плохо жить в виртуальном мире? Там всё хорошо и можно переиграть, тогда как в нашем сплошная нервотрепка. Ведь можно и выходные. каникулы и отпуск проводить играя в ниэ и получать удовольствие, а не париться проблемами обычного. Собственно, чем он плох, если он приносит в основном положительные эмоции и играть любят все. Конечно, я не хочу, чтоб мой ребенок постоянно только этим и занимался, но с другой стороны вопрос философский...
Наверное плохо тем, что на ПМЖ в виртуальный мир не поселишься. И в конце концов нужда заставит связаться с реальным, а тут - РАЗ! - и нет ни возможности "переиграть", ни изобилия положительных эмоций. А навыков выживания в реальном мире нет - все время ушло на виртуальный.
А жизнь стороной пройдёт, реальная... Нет, если вы, конечно, хотите жить только в вирте - Бога ради! Но рано или поздно крышу сносит, теряешься в вирте и всё. Уже приходят люди в белых халатах и дарят вам такой же халатик, только рукавчики у него чуть подлиннее:)
я считаю, что это плохо, не говоря уже о вреде здоровью для растущего организма, так это еще и очень затягивает, мой сын, раньше целыми днями сидел в играх, мог не есть и не пить, становился раздражительным, плохо спал.
я постаралась занять большую часть времени другими делами, учебой, но это плохо помогает, так как комп рядом и его это нервирует, поэтому отдала заниматься спортом, очень дисциплинирует и после тренировок он устает, голодный, поел и спать.
после побед на соревнованиях он стал целеустремленным, реальная жизнь его интересует больше, хочет стат мастером мирового класса. да и мужа это отвлечет он будет заниматься его интересами разделять его успехи и гордится.
только посмотрите к чему он склонен, я отдала в атлетику, он высокий и мускулистый, но вот смотрю на других детей и вижу, что им либо борьбой или чем-то другим заниматься было бы лучше и успехи были бы выше.
Удачи, не опускайте рук, за любимых нужно бороться, но мягко без нажима:) )