На моей практике встречались такие случаи (хотя я всегда думала, ЧТО ТАКОЕ НЕ ВОЗМОЖНО!!!) , но увы... .
1) Мать рожает ребенка от мужчины, который ей противен, перенося этот негатив на ребенка (обстоятельства разные.. . от изнасилования до разочарования... )
2) Материнский инстинкт на нуле, как родила зачем и для кого не известно, объяснить свои действия не может - результат на лицо, ребенок не нужен)) )
3) Ей "некогда" - вроде как то заботится, что то делает.. . но при этом одни гулянки на уме, ребенок предоставлен сам себе.. .
это еще маленький перечень мягко скажем отклонений....
Воспитание детей
При каких обстоятельствах и в каких случаях мать НЕ ЛЮБИТ своего ребенка? или такое невозможно по определению)))
Вполне возможно.
Во-первых, зависит от самой матери. Некоторым дети пофиг, некоторые вообще выкидывают, убивают, продают. Ну, это скорее касается психической патологии, алкоголизма и пр.
Во-вторых, это может быть ребенок от человека, нанесшего глубокую психологическую травму (измена, изнасилование и пр) .
В-третьих, это может быть депрессия. Ну, тогда ближе к первому пункту.
не любят ребенка больные на голову дуры) виня их во всех своих косяках. дуры же
у меня так. просто потому, что при разводе я осталась с папой. вот и старается мне всяческими способами нагадить.
такое случается. . прогуглите тему- я не люблю своего ребенка.. . удивитесь как много такого. .
а по сути- ребенок проблемный
усталость матери
ребенок не оправдал ожидания
ребенок от нелюбимого мужчины
ну и тп
а по сути- ребенок проблемный
усталость матери
ребенок не оправдал ожидания
ребенок от нелюбимого мужчины
ну и тп
Может любить одного больше, другого меньше, но не любить совсем,,, разве так бывает
при условии что она ехидна. других причин нет.
Бывает такое, у матери нет души, а рожают как животные. Посмотри передачу Пусть говорят: Королевская двойня.
это к психолога надо идти. такое бывает и тому есть много причин: мать нелюбили в детстве, тяжелая беременность, развод и ненависть к мужу (бывшему).. так с ходу и не скажешь причину конкретно..
Может не любить и не может, но холодно относиться, потому что сама была обделена материнской любовью и заботой, может. От этого создается ощущение, что не любит.
В нашевремя таких случаев полно, рожают алкашня, карноманки, малолетки и выкидывают дитя как хлам-откуда ж любви браться если ума нет
Мать, может в гневе что-то сказать плохого, но не любить по определению не может.
охото написать, что так не должно быть, что у таких не должны быть детки.. . а с другой стороны они обделены любовью и не захотели сами себя научить любить
Думаю такое бывает. Полагаю, что это психологические отклонения.
Лишена материнского инстинкта! Мутант!