Воспитание детей

Как вы относитесь к тому ,что в детской поликлинике,многодетные мамочки проходят без очереди на прием к педиатру?

А вы, многодетные мамочки ( если здесь такие есть) всегда пользуетесь своим правом проходить без очереди, и испытываете ли при этом какие- либо "неудобства" ?
Никак не отношусь, есть такое правило - ну и замечательно, не я его устанавливала, не мне его критиковать) ) Сама многодетная, в поликлинике бываю крайне редко, сижу в очереди, как-то наглости что ли не хватает вперед лезть, мне подождать не трудно. И не сталкивалась никогда с тем, чтобы кто-то вперед меня проходил. Везет мне, наверное))
Лилия Либабова
Лучший ответ
Кто откажется пройти без очереди . тем более с ребёнком? думаю никто, так что многодетные мамочки реализуют своё право с удовольствием
Диана Мусина
Я отработала участковой медсестрой в детской поликлинике 16 лет и у нас на приёме только новорождённые дети и дети с температурой шли без очереди. Я знала своих деток и мам, и сама регулировала очередь, без ущерба другим детям и мамам. Мы не выделяли многодетных матерей и обид ни когда не возникало, приём вели быстро, слаженно и конструктивно.
Юля Радченко
Да я сама набираю с собой соседских детей, чтобы без очереди пройти...))) )
У нас в поликлинике прием по записи.. . Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы кто-то лез без очереди, ну разве что: "Мне только спросить... ")))))
Нормально отношусь. Это их право. Почему бы им не пользоваться. . Но пользуются не все. Есть исключения.
отрицательно
я до многодетной пока не дотягиваю, у меня двое) ) но отношусь конечно без оптимизма к такому вот праву - как-то приперлась в день грудничка одна такаяс грудничком и двумя здоровыми подростками - так пришлось ждать пока всех троих не примут.. . а у меня погодки - старшйи носится, младший орет. . ужас ( так что я считаю что все в очереди должны быть равны
Дочке 11 лет, но ни разу не попадались в очереди многодетные мамы. Гораздо больше раздражают те, которым "Только спросить" или "Мне только справку забрать" - и задерживаются в кабинете минут на 20. Абсолютно не против того, чтобы самые маленькие посетители до года проходили без очереди, но начинает напрягать, когда таких малышей 4-5 подряд, и все без очереди перед тобой. Пришёл чуть ли не первым, а зайти можно последним. Пока там малютку разденут-оденут, так долго! ! Ладно, когда ещё на выписку пришли, когда мой ребёнок здоров, но когда ребёнку нездоровится, кашляет и сопливит, тогда это уже просто возмущает. Считаю, что в этом случае, нужно пропускать хотя бы через одного.
У нас такого нет. Первый раз об этом слышу.
нормально отношусь - их не так уж и много, вполне можно и потерпеть.
Я давно не посещаю заведений с очередями.... а в общем должны существовать какие-то талоны на прием или что?
~Лесичка~ .
Я нормально отношусь, считаю это правильным. Да и гораздо легче пропустить многодетную с детьми вперед (дети же, как правило, всем скопом болеют) , чем если они будут час торчать в коридоре, ставя всех на уши. Одно дело, когда дети незнакомы друг с другом, сначала пообвыкнуться, потом споются, потом только шкодить и беситься начинают, а эти-то с порога)))))).
к праву отношусь нормально. не нормально к мамашкам многодетным, которые делают наглое лицо и с надменностью и холодом в голосе -я многодетная - мне без очереди, а вы подождете.... вежливость для многодетных не отменяли.
Папы если что тоже в полуклинику с дитём ходють, так что со счетов списывать нас не надо)) ) Что касаемо вопроса, это прото ты открыла глаза там. Открыла бы в другом месте - сказала бы то же самое, будь то магазин или жек. В рашке человек человеку - волк, и смиритесь с этим. Ну или сами по селовечески начинайте;)
T)
Tatynka )
Я не многодетная мама, но не против такого правила, им все таки еще домой бежать к остальным детям. Сама я лично не пользовалась даже правилом с детьми до года без очереди, т. к в день здорового ребенка много таких как я. Но сейчас если кто то проходит с малышом я не против, даже сама иногда предлагаю пройти перед нами, т. к мы уже большие, доче почти 3, можем и подождать:)
У нас такого нет. Все в порядке живой очереди. А чем их дети лучше наших?
у нас на дверях строго написано что без очереди только детям до года, и с температурой... Не разу не видила чтобы кто нибудь лез.. Я с двумя как то пришла, маленькому бжйбу было 1,2,мне все говорям с такими без очереди, а я честно рассказала что мы на 2 месяца перерасли так что мирно сидим и ждём своей очереди))
Sagrana Sagrana
у нас прутся без очереди и немногодетные. . так что разницы особой не вижу, еще ни разу не зашла во время по талону..
Отношусь со скрежетом нормально, потому что у нас в районе многодетных очень много - специально построили коттеджи для многодетных. Если приходит одна семья, то ничего. Но когда приходят с 5-6 детьми и семей больше одного то просто ужасно сидеть.
Положительно. . считаю, что НЕ должны испытывать неудобства. многодетные мамочки.. . на то ОНИ и многодетные.. . ко всему привыкшие...
нормально отношусь,
это героизм. иметь много детей.
главное вырастить и воспитать их правильно:)
Мария К
Мне кажется, что многодетные мамочки не должны пользоваться данной привилегией. У меня не было подобных случаев в детской поликлинике, но когда я была беременна и сидела 2 часа в очереди на прием в женской консультации, вся "на иголках", так как опаздывала на работу, а в другой день придти вообще не реально было (я учитель) , то мне было просто обидно, когда мамочка с данной привилегией пришла, хвостиком вильнула, и без очереди зашла в кабинет. Я конечно понимаю, что у нее пятеро по лавкам, но во-первых они явно не годовалые пятерняшки, и она не оставила их малолетних одних. Хотя при этом мой восьмилетний ребенок, был один дома, придя со школы, надеюсь, что успел сам разогреть и пообедать. Во-вторых я же не виновата, что у нее много детей, а у меня только второй. Я считаю раз государство ратует за рождаемость - пусть для беременных будет свой врач, и без всяких привилегий. Так-же, наверное и в детской поликлинике, пусть не будет разницы многодетная вы МАМА или просто МАМА.
Камила Ящемскене Стандартный ответ Немногодетной мамы))) Ничего нового)))