Воспитание детей

Как дочке помочь пережить депрессию?Душа болит,когда ребёнок нервничает по пустякам.

Депрессия - это несколько иное. Если нервничает по пустякам, то это скорее всего возрастное. Съездите вместе куда-нибудь, сходите в кино, в кафе, просто поболтайте ни о чем. Не спрашивайте и не поучайте. Подарите дитю фотоаппарат, пусть снимает что нравится. А Вы предложите ей вывесить снимки дома на видном месте. Все образуется.
Татьяна Полякова
Лучший ответ
Светлана Шалина Точно угадали!Она давно хочет хороший фотоаппарат!
Витамины гр. В. Свежий воздух. Солнце. Двигательная активность. Ноотропы.
Елена Шубина
А сколько дочери лет? Может и не пустяки, по которым она нервничает. И почему вы решили, что это депрессия?
Дизайн- Упак
Если мешает жить, сходите к психологу... с дочкой.
Инна Казерская
не относитесь к дочкиным проблемам как к пустякам. То, что для вас пустяк, у неё вызвало тяжелое душевное состояние. Депрессия на ровном месте не развивается. Войдите в дочкино положение, не называйте её проблемы пустяками, поговорите по душам и постарайтесь как-то развеять её сплин.. . Возможно новая покупка или поход в кино немного поднимут ей настроение.
Д.
Дарья .
Сколько дочке лет? Какая причина. Материнская забота и ласка - лучше всех лекарств. Может глицинчик попьет?
Депрессия это серьезное заболевание и лечить его должны специалисты.
Депрессия-серьзное заболевание. то вы сама поставили диагноз? из-за пустяков оно не появляется. говоритьнадо с ребенком, лучше специалисту...
Необходимо отвлечь и показать, что есть много чего интересного)))
Внушать ей постоянно, что она лучшая. всё хорошо, всё наладиться.. .
(я сама такая, всё время дёргаюсь, даже не сплю бывает ночами, постоянно переживания какие-то)
Майя Рудольф
не лезте к ней. это только раздражает.
отвлечь... сходите вместе по магазинам=)
Вы заметили проблему - Вы хорошая мама) Но детские проблемы закладывают привычки, характер, судьбу. Обязательно найдите СВОЕГО детского психолога. Важно не место жительства, а доверие. Не стыдитесь отказываться от приёма, если Вам или дочери не комфортно. Могут быть необходимы тренинги в течении длительного времени. Не прекращайте, пока не почувствуете, что ребёнок готов к преодолению препятствий.
нервная система ослаблена в любом случае.. раз нервничает. прежде всего нужно поработать над восстановлением ну и обязательно выяснить причины. посоветуйтесь со специалистом.. они вам подскажут, уже не стыдно ходить к психиатрам на консультации.. а так что самое мягкое если нет аллергии.. таблетки валерианки пусть попьет, пустырник позаваривайте.. побольше сладкого и свежего воздуха им это так необходимо в нежном возрасте.
Неля *