Воспитание детей

А ВОТ ИНТЕРЕСНО !!!Я слышала, что когда ребёнок начинает ходить, то ему "Режут путы " Как это ???

Диана Галимова
Здравствуйте! Это обозначение невидимой нити типа связывающей ножки малыша. . так называемые "путы" что бы ножки сразу ходили хорошо и уверенно) нужно брать ножницы и между ножек три раза состричь эти "путы" понарошку)))) ) Это своего рода суеверия. . нам бабушка так делала. . моему сыну..
Ирина Конавец
Лучший ответ
Диана Галимова Здравствуйте !!!
И я такое от свекрови слышала.... но мы ничего подобного не делали))))))
Алёна Мацюк
как только ребенок делает первые шаги самостоятельно, подходят сзади и ножницами "разрезают путы" между ножек
и никто не ответил, что это значит, получается никто не знает и многие режут))))).... 21 век на дворе, какие-то путы, стрижка на лысо, булавки на одеяльца.... народ, очухайтесь уже!!)))))
папанька или старший мужчина в семье между ножек режет крест накрест у стоящего малыша))))))
Ардак Кырыкбай
Гуля Рамазанова А для чего собственно, этот ритуал? Чтобы ребёнок меньше падал, и устойчивее был;)?
обыкновенно... берут ножницы и под грохот аплодисментов режут виртуальные путы на ножках ребенка!) ) это примета такая, я с дочкой о ней забыла))))))))) а вы напомнили
Ужас какой!
Не трожьте ребёнка!!!!
угу может еще что отрезать надо, зачем глупости то слушать
перед ребёнком по полу крест на крест проводят ножом
первый раз о таком слышу, интересно узнать....
Larisa Zuk-Kalashnirova
нет мы такого не делали. а спустя 2-4 месяца как ребенок начал ходить поздно уже)
да, я слышала, бабушка мужа научила) она с деревни.. . до этого не знала об этом. Когда ребенок делает первые шаги ему рукой по полу между ножек как бы режут.. . будто нитки перерезают, только по полу нужно водить.
Да, я и объясняю. . не фига, наверное, не понятно...
да между ног пространство режут ножом и он не падает и идет это здорокрест накрест по воздуху.
я впервые об этом слышу и первые комментарии читала как прикол, простите не суеверную )))
* Заечка * ))
ножом между ног проводят сверху вниз, как будто режут
Golden Fish
он шагает. а за ним ножом крест на земле чертят. .
говорят - примета, а что она означает, не помню )
мы нашему сыне тоже "путы"разрезали и он через недельку начал хорошо и уверенно ходить))) СЧАСТЛИВОГО ПУТИ ВАШЕМУ МАЛЫШУ
Диана Галимова Спасибооооо !!!ВНУЧЁК !!!САМЫЙ СЛАДЕНЬКИЙ В МИРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ !!!И ВАШЕМУ ВСЕГО ХОРОШЕГО !!!
Когда он стоит ему ножом режут между ног по полу!