Воспитание детей

Не кажется ли вам,что если дамочка беременна и у неё уже есть ребенок на руках,то ей никто ничем не обязан,это её

прихоть рожать погодок? Особенно в очереди в кабинет к педиатру с какой стати все остальные с детьми обязаны ей уступать,если у всех такие же дети и так же задолбало стоять в очереди и плюс,что-то дамочек с больными детьми пропустить без очереди не разбегутся.
Согласна. Никогда не лезла без очереди. Совесть не позволяла.
Людмила Гончар
Лучший ответ
Все с детьми. Не поощрять наглость.
Барабашка Б.
Шамай Атаева А у беременных с детьми тоже есть мужья) можно разок на выписку его отправить.
Всегда везде говорила и говорю, что поликлиника и СОБЕС не места для льготников... А наглых полно и с одним ребёнком!!!
Шамай Атаева Ещё я считаю,что мужиков очень много жалеем и лишний раз стараемся не грузить.Уж если беременна,а с маленьким надо на выписку идти.то думаю разок можно и мужа отправить.А то по своим знакомым вижу,что мужики у нас никуда не хотят идти с детьми,стоять в очередях даже если они работают 2/2.
Мне вообще ничего не кажется. Тут право выбора каждого. Не хотите - не пропускайте.
По закону, действительно, никто ничем не обязан. Так что уступать или не уступать, пропускать или не пропускать - личное дело каждого, вопрос личной совести и характера.
Natasha *****
Шамай Атаева Только вот мужей этих женщин совесть никогда не мучает....не все поголовно матери-одиночки.уж имея беременную жену можно разок и самому сходить с ребенком на выписку.
я пропущу, от меня не убудет.
наш равви учит помогать людям и делать добро, хоть понемногу
Солидарна с вами, если входить в положение каждой мамы, то жизни не хватит)
Arev Arevik
а тут в жк натолкнулась на очень важную даму... она беременна и вопила, что бы я ее пропустила вперед, тк у нее дома маленький ребенок... .
мне стало противно.... ей богу, с учетом того, что моему ребенку 14 дней и я в жк пришла далеко не потому, что мне туда хотелось.... мне было проще пропустить, я ей не собиралась объяснять что и почему.... но это было дело 5 минут (кровь сдать)... .
не стоит прикрываться детьми, если человек наглый по жизни - он из без этого в любую дыру без мыла рваться будет.... только вот не факт, что это оценят окружающие....
как всегда согласна с вами. прям сегодя промой день вопросы- был в поликлиннике- всем за справками надо- все лезут без очереди и пришла- мамаша- вижу ее каждый раз как прихожу- попадается она мне вечно. сос свой девченкой. придет и орет на весь коридор- я многодетная! я без очереди! а то, что мы тут все стоим по 2 часа ее не волнет! и мли лана бы потихоньк уи вежливо так нет чуть ли не со скандалом- еще алкаша наверняка-ну выглядит так....
я вообще считаю что на белом свете НИКТО никому ничего не должен кроме мать ребенку и наоборот... а остально елишь дело воспитания и внутренней культуры.
если бы меня попросила пропустить её беременная женщина, я бы пропустила.... а вдруг ей плохо, или ещё чего... .
сама бы не предложила, но не отказала бы
Её нужно пропустить как БЕРЕМЕННУЮ, а не как маму. Она же у вас ничего не просит. Почему такие злые?
Не то что кажется, просто уверена, что никто не обязан ей делать поблажек.
Анна Костякова
пропускаю только многодетных с инвалидностью, остальные лесом. Если больны то есть фильтр, куда придет врач
А что кто-то обязан?))))
согласна - ей никто не обязан, а уступят или нет - в меру своего воспитания. Скажу за себя - даже когда была беременна четвертым, а двое младших погодки, никогда не лезла без очереди - опять же в меру своего воспитания. Хотя сами педиаторы не раз настоятельно рекомендовали проходить без очереди.
Мы с доченкай сидели на приём к врачу (с часа полтора наверно) так за нами одна мама заняла с большим пузиком (месяцев7мь точно) и с ней ещё были двое деток (одной лет 8мь а другой годик наверно) и нечего сидела эта мама как и все! У нас в поликлинике только инвалиды и прививочники без очереди... остальные в строй
Просто иметь уважение к беременной женщине с ребенком на руках - это нормально!
Шамай Атаева А к небеременным с грудничками стоящими по 2-3 часа иметь уважение ненормально?
Ой, а я впервые прочитала здесь, что многодетные могут без очереди идти. А я-то, по-честному, сижу с детьми в очереди, да еще совсем маленьких вперед пропускаю. Видно наглости мне при рождении не досталось)
Minaya Abbasova
Хотите честно? Не перевариваю наши поликлиники хожу тока чтоб отметиться. Тошнит от очередей и честно мне плевать беременна она или нет очередь для всех одна и я бы не пустила. Но я хожу к платному врачу записался, пришел к назначенному времени тебя тут же врач встретил и все ок! И клиника в 2 минутах от дома вот это сервис, так что не хотите стоять и ругаться со всеми вэлком в частные))
*** Елена ***
мне лично все равно пропустят меня или нет....
очевидно атвор имел случай столкновения с подобной дамочкой)

у меня самой погодки, в очереди стоим либо как все, либо даю взятку медсестре и нас вызывают)

когда была беременна вторым -плевала на все очереди)) ) дети у вас такиеже, вот толко у нее спина раскалывается от беременности и гормоны шалят.

если кого-то что-то бесит -пейте валерьянку, либо ищите обходные пути: за 10 грн любая медсестра вас без очереди заведет)))
Полностью с вами согласна. У нас очень много разных категорий, которым без очереди (многодетные, за молочкой выписать, беременные - с грудничками на руках) . А мы без категорные порой сидим в очередях по полдня и это хорошо если в врачу попадем. И у нас на руках такие же по возрасту дети. Взять многодетную семью - первому - шестнадцать, второму - тринадцать. третьему - три года. И вот она-многодетная идет без очереди, а я с двухгодовалым - сижу в очереди. Сегодня в поликлинике многодетная с детьми примерно одному - три, другому - пять. пошла без очереди. А женщина с трехмесячным ребенком стояла в очереди. В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ДОЛЖНЫ ВСЕ-ВСЕ ИДТИ В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ.
Шамай Атаева Уж шестнадцатилетние могут и сами ходить без мамочки,в их возрасте вообще другие дни и там пусть хоть в наглую среди таких же лезут хоть в очереди сидят.
А мне никогда не в лом было пропустить.
Кто-то и маму, и беременную и просто женщину вперед пропустит, место уступит. А кто-то и для инвалида на костылях задницу не оторвет.
сытый голодного никогда не поймет! тут дело совести.
Если я никуда не спешу пропущу любого кто просит или нуждается. Но вот если "поджимает" хоть беременная, хоть старушка НИКОГО.
А на счет беременных, вообще считаю, это не болезнь. Сама была 2 раза в положении, никогда "животом не пробивала" места в очереди и т. д.
Я с вами согласна, совсем оборзели, и еще кричат когда их не пропускаешь, что они в милиции работают. напугали кота колбасой, сама никогда не лезла
Никто не обязан, к тому же сейчас по записи - удобно
Nastya Sannikova
не. не обязан никто. я могу пропустить, а могу нет. смотря сколько у меня времени. а наглецов не люблю, хоть беременных, хот с детьми.
Г. Г.
нет не обязаны, просто по-человечески как-то ведь можно относится друг к другу)) ) вот недавний случай. Сижу с младшим в поликлинике (нам 2 мес) очередь вообще не двигается, у всех дети уже орут... Вдруг приходит с таким же малышом, и еще мальчиком лет 5-ти женщина. Подходит и говорит, я многодетная... как вы думаете, что она услышала в ответ? Женщина которая должна была заходить в кабинет, сказала что просто не пропустит, пусть идет после нее. Я в шоке вообще. Она по закону могла вообще не спрашивать даже.. . Так и здесь, никто не обязан пропускать, и никто ее не заставлял рожать погодок... но как говорится не зарекайся. Я всегда пропускаю вперед, если вижу что человеку это действительно надо. Нас много раз пропускали в магазинах на кассе вперед. когда ребенок начинал орать. А ведь по вашему мнению... я ж сама родила, меня никто не заставлял... стой как все в очереди. Мне же никто ничего не должен... Надо всегда оставаться людьми!