Воспитание детей
как научить читать
ребенок ходит на подготовительные к школе буквы знает все а слоги которые учили нет не запоминает у меня не хватает терпения повторяем каждый дениь как научить читать
Мы так делали - вот идёт буква Т. И как бы карточка с буквой идёт. Идёт, идёт и встретила букву А. Понравились буквы друг другу, стали дружить и теперь ходят только вместе и называются слог ТА и песенку поют та-та-та. Или когда меняются местами ат-ат-ат.
Не только своей дочке так обьясняла, многим детям - все с первого раза понимают. Конечно слоги нужно все проговорить вместе, но как проговорить, понятно сразу.
Нам очень хорошо помог букварь Жуковой.
Букварь Жуковой лучше чем таблица Зайцева ( в ней нужно владеть методикой, иначе так научите, что потом переучивать придётся) . Терпение нужно. Не настаивайте. Только непринужденное обучение дает свои плоды.
надо было учить сразу со слогов. выучит!))))
Лучше во время интересной игры, желательно с картинками .
А времени и терпения должно хватать, окупиться .
напечатайте на одном листе таблички слогов типа
на
не
ну
ни
но... .
и по всем буквам алфавита, у нас на один А4 влезло, сначала читали слоги просто так, потом стала показывать разные слоги из разных табличек чтоб слово получалось типа
мо
ло
ко
моему нравилось - быстро и бегло читать научился...
на
не
ну
ни
но... .
мо
ло
ко
Мы научились по букварю Жуковой. Там хорошо показано как читать слоги
Есть таблица какая то, похожа на таблицу умножения, только с буквами. Помоему называется таблица Зайцева. Посмотрите на сайте мама. ру, раннее развитие, там про ранние системы развития рассказывается, вот там точно найдете.
Любовь Гузеева
вот это я и имела в виду)))))))
пиздить
Купите ему комикс и прочитайте до половины, Возможно так он научиться читать