Воспитание детей

правильно ли мать сделала?

Меня мать просила разобрать шкаф 3 дня,я не разбирала,но потом все-таки пошла разбирать.В это время она мне читала нотации,а я не удержалась и засмеялась.она кинула в меня какой-то херней и попала в руку.Я думала она мне ее сломала,было просто капец как больно,я чуть сознание не потеряла. Мать плакала,говорила что не знает как со мной справляться и отвезла меня в травмпункт. оказалось вывих.Что мне делать?из дому уходить?что дальше будет,убийство? она нечаянно конечно,но я это не смогу забыть и простить ее
Неужели подавляющие большинство людей на свете - идиоты? ((((
Большинство отвечающих накинулись на ребенка аки волки на ягненка!
Ты мол такая-сякая, эгоистка, дура, лентяйка.. .
Видимо, в вас тоже родители часто кидались различными тяжелыми предметами, только не в руку, а прицельно в голову: -D
Ирина Ломакина
Лучший ответ
И куда ты уйдешь? Что есть будешь ?
Наталья Алиева
а что было над матерью издеваться? Попросили сделай - все тебе благодарны "Викуля умница" и занимайся своими делами. А вместо этого 3 дня бесила мать - вот результат
бедная твоя мама.. . в следующий раз делай сразу, что тебя просят. твои-то желания небось в одну минуту выполняются!
Tasya
давай, уходи. чего сидишь на шее у матери? не делаешь ни хера. взрослая? шибко самостоятельная? вот и дуй работать и живи отдельно.
не можешь--делай, что мать говорит и не выпендривайся
Ты создала эту ситуацию и жалуешься? Это глупо и несправедливо по отношению к маме. Где же ваша любовь к справедливости и честность, молодежь? ? Когда вам задницу надерут, то вы о ней вспоминаете и вполне профессионально начинаете гнобить родителей. Вас тронуть не моги, а вы можете бить по самому больному, не вспоминая, что мама точно такой же человек как вы, только ей сложнее, она за вас отвечает. Вы сейчас не понимаете, как важно например, убираться. К этому должна быть привычка. Если ее не будет вы и в семье которая будет у вас будете жить в бардаке. А если вам придется жить со свекровью? Никто не знает, что будет и как. Да она вас только за это возненавидит. Вы же придете к маме, наматывая сопли на кулак, когда вас обидят, не так ли? Так не гадьте самым родным, которые рядом.
Достала ты её, деточка. Влом что ль было шкаф то разобрать? Занята что ль чем важным была? Не плевала б на мать, авось и вывиха не было бы. Гораздо хуже тебе будет, если она не сможет забыть и простить твое отношение к ней.
маму надо слушаться ну если не с первого раза, то со второго, а не на третий день.
Сможешь. Время лечит))
Как что делать? Не быть лахудрой и грязнухой, и разбирать шкаф не после трехдневного напоминания, а по мере образования бардака.
Мариночка :)
И куда вы собрались уходить? И на что жить? Просто интересно.
Людмила Ивлева на вокзале сидеть,пока не найдут
правильно. станешь сама матерью и поймешь, как это трудно детей растить. не жди от нее извинений, а сама извинись.
Froid Sang
Просто надо понимать просьбы с первого раза, а не доводить родителей, а потом сами жалуетесь! будут свои дети поймете, как это тяжело!
Главное в твоем послании- она нечаянно конечно. И это дает надежду, что ты не будешь доводить маму и она не будет психовать .
надо делать все сразу. и не доводить до конфликта . пока вы живете за чужой счет надо со со всем мириться.
Е. Н.
смейся меньше
Анна
Да, уходи из дома. И дома будет порядок, и маме экономия на продуктах и шмотках.
ну погарячилась, попроси ее больше так не делать, она же твоя мать и любит тебя несмотря неначто, а ты в свою очередь слушайся, очень тяжело, когда дети непонятливые и такие как ты злопамятные, у тебя когда родятся, узнаеш. Если ты когда нить сорвешся на своем чаде, а потом пожалееш, хотелабя ты что бы они из дому ушли? Подумай и не делай глупостей
Мама конечно сделала не правильно. Нужно себя контролировать, даже при приступах злости/негодования. Но и Вы "красотка"! Что, так сложно было убрать сразу в шкафу???
А сами-то как реагируете в ситуации, когда 1000 раз просите о чём-то, а вам в лицо смеются? Сначала поставьте себя на место другого, а потом осуждайте. И помните, теория резко отличается от практики.
Вот бы мама тебя в детстве дня 3 не покормила бы, мать уважать надо, тогда и вопросов таких не возникнет.
А до того, что мать в тебя кинула, руку вывихнула, вот у меня муж ногу ребенку сломал, когда в футбол играли, что ж всех за это расстреливать?
А что мешало убрать в шкафу? Надо было довести до конфликта? Вы сами виноваты.
Lagil ^_^
Всегда помните о том, что в конфликте виноваты ДВОЕ. И надо понимать, что если Вы провоцируете другого на проявление эмоций, эти эмоции могут ударить и по Вам! Сейчас, я думаю, именно ВЫ должны подойти к маме и, во -первых, извиниться ( за то, что не сделали сразу то, о чем Вас ПРОСИЛИ ), а, во-вторых, обязательно определить, какие права и обязанности по дому у Вас и у Мамы. Если Вы не сделаете шаг навстречу, значит это будет шаг на удаление друг от друга. Не забывайте, как бы не виделась Вам сейчас ситуация, но Вы с мамой-близкие люди. И вам обоим всю жизнь быть рядом. Человек без "корней" неполноценен. Попробуйте быть мудрее!!!! УДАЧИ!
Неужто слабо в шкафу разобрать? Мать не нервируй.
....Три дня просила? И ты еще смеялась? Да за что тебе её прощать, за то, что ты её ни во что не ставишь? Ты ей столько нервов сожгла за эти три дня, не думала? Да не дай Бог никому такого ребенка. Не знает как с тобой справляться... наверно делаешь что хочешь и мать ни во что не ставишь. Мне жаль её. Одумайся, она же твоя мама и любит тебя!
Ксения Пфефер
Сделала не правильно. Уверен что она так же считает. Это было что-то вроде нервного срыва, когда эмоции преобладают над разумом. . Скорее всего из-за обоюдного взаимоНепонимания...
шкаф вовремя убирай. вся проблема в тебе леньтяйка.
с убийством вы переборщили, она это с горячя. но вы тоже хороша три дня вас просила, неужели сразу нельэя было сделать, ведь рано или поздно эту работу все равно придется выполнять. Простить родную мать думаю не так уж трудно, ведь это самый родной вам человек. Из-за малейшей ссоры сразу уходить, это не выход. Попробуте поговорить с мамой уверенна вы найдете компромис.
~Ola~ Мишель
И мать и дочь друг друга стоят, одна лентяйка... другая истеричка.. Собралась уходить? Смешно.. правда... и куда собиралась? Вернешься полюбому обратно. Пока ты живешь с родителями и от них зависишь - никуда не денешься от них.. так что жди совершеннолетия и вали на все 4 стороны.
Е.
Елена .
подросток -эгоист на лицо. Представь себя на месте мамы.
Елена Elena
Ты дура.
съебывай нахуй
но ни куда нибудь а к родственникам или друзьям
если нету таких которые приютят то просто в игнор
ТЫ Больная походу))) ) О чем речь? Как можно думать о месте к матери???? Тупая как не крути родитель прав! А ты меньше ленись и смейся! Имей уважение к МАТЕРИ!
Liliya Lukashova
Бить таких малолеток как ты надо каждый день