Воспитание детей

Как поднять интерес к учебе ребенку 10 лет?

Заставлять. Как только пойдут хорошие отметки за хорошо выученные уроки - мотивация сама появится. Интересно, когда получается, а когда - стабильная троечка, и ничего не светит - даже деньги не помогут. Просто заставлять учить, сидеть над душой, чтобы все сделал, все выучил.
Molly Miss
Лучший ответ
В любом случае большое внимание урокам и к самому ребенку....
стимулировать наверное, ставить цель ребенку,
будут хорошие оценки по тому или тому предмету
будет то или то о чем мечтаешь.
Галия Ибраева
давать 10 или 50 р за 5,помогать, если что-то не получается без криков и оскорблений.
Помогать учиться. Делать уроки вместе с ним. Хвалить даже за небольшие успехи. Не сравнивать с более успешными одноклассниками. Не ждать сразу результата. Попросить совета у учительницы - если она адекватная - поймет, что вам не безраличен ваш ребенок, будет больше внимания ему уделять, может что-то дельное подскажет. Чаще к ней ходить, интересоваться успехами, помогать классу - организовать экскурсию, например.
Купить ребенку книжки про школу - "Витя Малеев в школе и дома" и пр.
В общем, самим проявлять активный интерес к учебе и школе.
Анна Ерохина
зависит от ребенка... вот моего брата реально ПОКУПАЛИ, тоесть за отсутствие троек в четверти гарантировали ценную покупку, и это реально действовало, а вот мне и обещали, и угрожали, и наказывали и хитрили - ничего не помогло ))))))))))))))))))))))))))))))))))
1. Превратить учебу в игру
2. Подать пример