Воспитание детей

Как вы лечили Аденоиды у детей?

Мы много чего делали - прогревания, гомеопатия, сауна, точечный массаж, ванны, закапывали в нос, в общем целый комплекс, что то ещё забываю... .
Но зато обошлись без операции.
Мне кажется что больше всего помогли основательные прогревания - по часу при температуре 60 градусов.
**
********* *******
Лучший ответ
Их не вылечить, поверьте моему опыту! Уж что я только не испробовала на бедном сынишке! В результате все равно пришлось удалять.
Это не больно, и очень быстро. Сыну было 4 года, он сказал, что ему было совсем не больно.
Леся Мещерякова У кого как. Мою направляли на операцию. Была 4 ст. Вылечили. Правда пришлось лечить долго и упорно, но результат был отличный и сохраняется до сих пор.
выдрали
оперативно.... не лечатся они, просто с возрастом увеличивается размер крыльев носа относительно аденоидов, и дышать становится легче, но сами аденоиды меньше не становятся... .
хотя лечить их пробовали, и гомеопатию пили, и на лазер ходили, и морская вода... всё бесполезно! Удалили и остались счастливы.. .
********* ******* У кого то лечаться, у кого то нет, но попробовать надо обязательно...
Удаляли. Аденоиды не лечатся, можно только приостановить их рост, а потом ребенок их просто перерастает.
Anna Ryshenki
Удалять в крайнем случае, если они мешают ребенку нормально жить - если дышит ртом, появилась гнусавость, хуже стал слышать. Лечение аденоидов около года, и то никто не дает гарантии - все зависит от особенностей организма.
У моей дочки аденоиды 1-2 степени. Мы лечили так. Нам очень помогло.
1) Очень хорошо помогает масло туи. Закапывайте по 3-5 капель 2 раза в день. Я капаю один раз на ночь. 2) Промывать носик аквамарисом или аквалор бэби. Можете и сами сделать похожий соленый раствор из морской соли и воды.
3) Йов-малыш - гомеопатические гранулки. 8-10 таких шариков за 30 минут до еды.
4) Каждый месяц по 10 дней капать проторгол - по 3 капли 3 раза в день.
Масло туи можно чередовать с эуфорбиум композитум - гомеопатический спрей. Месяц масло, месяц эуфорбиум! Если будут вопросы, спрашивайте!
Здоровья малышу и счастливого детства!
вырезали мне их и аденоиды и гланды..
Аденоиды (и гланды) - это лимфоидная ткань, где лимфоциты водятся, которые с болезнями борются.
Если их удалять:
1. молотком по иммунитету стучать
2. будете болеть - снова вырастут.
3. врачей сильней любить не будет
Если нет серьезных показаний - гнусавость, полное перекрытие носового дыхания - может и не стоит. Посоветуйтесь с ЛОРом-не-хирургом, а то те все удалять любят.

Мы выросли - стали меньше болеть и они постепенно уменьшились
Посоветуйтесь с педиатром. Все зависит от возраста ребенка и его состояния. Наша советовала смотреть как ребенок спит - если с закрытым ртом, то пока не удалять, с возрастом перерастет.
Удалили дочке в 2г 3мес, 3 степени, операцию делал сам профессор в клинике ( так как очень маленькая) . Сразу перестали болеть, а то ринит хронический был. ИРС-19 для профилактики потом использовали. Сейчас 12 лет и всё в порядке, рецидива нет.
К сожалению, удалили, потому что разрослась их ткань и они стали источником постоянной инфекции
не лечите и не вырывайте лет в 12-13 разсосутся сами у меня было так
Наташа. Надо обратится к врачу. Ангину, я вылечил, смазав гланды томпоном, смоченным в чистом керосине. Прошло 30лет- горло не болит.
Татьяна Ш