Воспитание детей

А еще вопрос серьезный. Только с долей шутки. А что ВЫ делаете, чтобы не мерзнуть во время зимних прогулок с детьми? (+

А то у меня проблема - я замерзаю гораздо раньше сына почему-то. Он в теплом комбинезоне, двигается, и совсем не мерзнет. Очень любит гулять. А я, хотя одеваюсь вроде тепло, при температуре около -10 уже через полчаса замерзаю, ноги и руки особенно. Как генерал Карбышев... Немного помучаюсь, и приходится тащить мелочь домой, а он недоволен, не нагулялся. Теплый он, гулял бы еще...а я больше не могу. Вот что придумать, чтобы не замерзать? Если только фляжку коньячку с собой брать...так ведь люди не поймут, это будет такая пощечина общественному вкусу. Изгонят меня с коньяком с детской площадки, еще и в опеку настучат...А еще как можно себя согреть? У вас кстати как с этим, вы идете домой, как замерзли, или терпите, пока дети не нагуляются? Или вы не замерзаете совсем?
я мерзну всегда.. еще плюс три было, а я уже вся в зимней экипировке.. и термобелье, и ботинки гартекс, шапка и шарф и пуховик с капюшоном непродуваемый. .
коньяк на площадке не пьем, конешн.. но с приятельницей вдвоем с детьми иногда ходим в лес рядом с домом и вот там уже....)))
Асем Жумашева
Лучший ответ
Стараюсь тоже двигаться больше.
Елизавета ***
А у меня муж чаще гулял с сыном, у них всякие шумные игры... а я тоже мерзлячка
меня спасал МП3 в кармане.
Наушники в уши, в ушах заводной музончик и я пританцевывала, и для фигуры вроде как польза..
Я с прогулок возвращалась мокрая как плющ. Бегала, прыгала, скакала наравне с детьми, так что замерзать не получалось.)
я одеваюсь как капуста-но все равно мерзну.
мама говорит, что у меня очень мало подкожно-жирового слоя)) )
я кстати и дома в 10 кофтах сижу.
а ребенок с голыми ногами скачет и ниче.
так же и на улице
Адиля Руфат
дутики с шерстяными носками (у меня аллергия на шерсть, поэтому я пару махровых надеваю), куртка длинная (пуховик), шапка и варежки, руки в карманы, ну на часик меня хватает, если больше -12 то на пол часика, лицо обмерзает сильно.. ну и ноги всё же примерзают.. ну что тут делать?? Гулять-то надо?? Интересно, каково воспитателям в саду???
Виктория Свинина я на работу в сад одевала мамину старую потасканную шубу. и катала детей на санках..20 детей покатаешь-жара..и игры подвижные.
Я его отправляю с няней гулять) Мерзлючая я!
*N
**mir0Owa** Ne Vajn0)))
Перед прогулкой 50 - 100 гр коньячку и тепло так....
Алиса Матсуда`
Тепло одеваюсъ))))
А я в прошлом году еще валенки модные расшитые купила с мехом внутри, туда носок шерстяной, джинсы с начесом (а до этого вообще стеганые были) пуховик на пуху, а не на синтепоне, шапку из цигейки с ушами))))) , только варежки я не ношу - или перчатки или вообще без них.
У меня-то дочь не маленькая, но мы любители семьей по лесу зимой потаскаться и не час, а 2-3.
тепло одеться. Шерстяной носок, теплые варежки, капюшон на бошку и двигаться столько же, сколько ребенок- побегать сним, попрыгать, на качелях покачать, с горки с ним покататься, снежки покидать.. бабу слепить. на санках покатать.
Sabina Kadirsizova)
одевайтесь теплее и не замерзните:)))
я тоже больше часа не могу гулять.. . домой иду... иногда в магазин могу зайти с малым, чуть нагреюсь, и ещё на полчасика
Да ничего не делаю... пуховик, угги, сижу на телефоне играю, дочка бегает. Вроде не мёрзну, а начиная с -30 гулять и не ходим, если только до магазина добежим)
А коньячок-здравая мысль, возьму на заметку)

пы сы: вот уже несколько зим не вспоминаю, что значит "замёрзли ноги",спасибо создателям угги))
сибиряк не тот, кто не мерзнет - сибиряк тот, кто тепло одевается. пока в коляске выгуливаю - спасаюсь тем, что гуляю в хорошем темпе. вообще к валенкам присматриваюсь, вроде в моде опять. штаны на синтепоне, варежки меховые. завидую, у кого кровь горячая. вчера -12, мамашки с колясками в парке без шапок и в коротких куртках на юбку и капрон
Лида Кулагина
Идея с коньячком мне понравилась....))))
Лилия Тимощук
Я очень тепло одеваюсь и стараюсь больше двигаться!!!
Дык дома накатить грам 50 и уги чуги шубы и с малым по горкам!
Я тоже мерзлячка. Что только не надеваю, всё равно мерзну. Но стараюсь потерпеть хотя бы часик. И тоже тяну домой сынулю...
пуховик, угги, пуховые варежки... и с ребенком час точно гуляем в -20 и - 25 и не мерзну
Бери термос с горячем чаем))))))))) )
Я вот не представляю. как так буду гулять. моя ща в прогулке сидит и я могу хоть быстро идти, чтоб не замёрзнуть!
Виктория Емельянова А у меня не сидит, ходить очень хочет. Но обычно топчется на месте, ковыряет что-то, падает на каждом шагу, снег есть пытается.. На ручки тоже не хочет. Мучаюсь с ним.
играю с ребенком догонялки, и стараюсь на месте не сидеть