Воспитание детей

Как убедить своих родителей в том что я сама способна делать элементарные вещи по хозяйству?

Мало того что сижу под домашним арестом уже два года за это время выходила на улицу всего 4 раза! Так ещё и мне ничего по дому не доверяют самой делать, постоянный контроль за каждым шагом, мне 17 лет и я не инвалид и меня это всё бесит!!!
Олеся Шамина
печально

плохо когда нечем занятся

может просто начать делать Убирать все в пределах своей комнаты (и не спрашивать)

Убеждать таких людей бесполезно
потому что я считаю неадекватными людей Способными сотворить такое со своей дочерью

Хотя моя мать тоже немного неадекват

Впрочем может тебе попробовать занятся чем нить серьезным на компе?
Например веб-дизайн (он может принести доход)
я попробую занятся
можно напару изучать) )
Гульзира Мынбаева
Лучший ответ
родители не замечают что дочь уже выросла и может решать сама что ей делать
Тебе еще год надо отсидеть!! ! ха-ха-ха.... Зато потом.... СОВЕРШЕНОЛЕТИЕ!!!! Не валяй дурака, и радуйся, что окружена заботой.... ты же не знаешь, что дальше тебя в жизни ждет!! ! Как правило, потом все женщины только и делают, что сами обо всех заботятся....
Яна Майзенко Чрехзмерная забота убивает

например мне 24
а я ничего неумею сама делать
все конечно зависит от того, какая у тебя инвалидность, и что тебе можно делать, а что нельзя. если тебе можно заниматься физическим трудом, возьми начни с пыли, протри, перемой посуду, уберись у себя в комнате, разбери шкаф, когда мама готовит, приди и спроси чем помочь, скажи что очень хочешь научиться готовить, попроси маму помочь и научить тебя, начни с самого простого, порезать, помыть, почистить, конечно будет тяжело, мама привыкла все делать сама, по этому не спорь, а просто проси маму научить, скажи что мечтаешь стать хорошей хозяйкой.
Ведь замуж тебе все равно выходить придется...
Олеся Шамина Я не инвалид и замуж никогда не выйду,ненавижу мужчин по определению!
А за что арест если не секрет на такой срок? Просто делайте и все, все что умеете, со временем родители поймут что вы давно вырасли!
Взять и в отсутствие родителей сделать эти элементарные вещи по хозяйству. Может быть увидят и...
Может, тебе стоит обратится за помощь в соцслужбы? Это что касается ареста.
Насчет убедить - не надо, они уже убеждены, только в том, что ты неспособна что-то сделать сама. Вспомни истоки этой ситуации - ее надо оттуда разруливать. Возможно, ты много жаловалась на то, что они "тебя грузят, а ты не хочешь чего-то делать". А сегодняшняя ситуация - плоды тех жалоб.
Поговори с ними. Разговор - это сила, которая может наиболее безболезненно разрешить ситуацию. Родители - это люди, чувствующие непроходящее чувство ответственности. Но они уже твои родители, а ты - их дочь, и ничто в мире никогда не сможет этого изменить.
Вы друг другу - не враги. Сначала скажи это себе, и когда эти слова наберут силу и уверенность в твоем мнении, тогда ты сможешь пойти к ним и этой силой что-то изменить и сделать лучше для себя.
На дочь подруги моей жены, когда ей было 8 лет, оставляли младшую сестру 4 лет. Мама уезжала в командировки. Старшая справлялась.
Докажи родителям, что тебе можно доверять, но постепенно, без истерии.
Возьми на себя какие-нибудь обязанности по дому и выполняй их качественно и регулярно.
Отношение к тебе постепенно измениться в лучшую сторону.
как странно. Тебе 17 лет и ты сидишь дома, почему?? ? Постоянный контроль - значит недоверие. Меняй кординально ситуацию, лучше личным примером. Пришла и сделала все дела и нет проблем.
Гузал Абидова
2 года? ! За что? ! Чтоб тебе поверили что ты способна делать элементарные вещи по хозяйству - делай их.
Я Я
Соласна с IYa. У меня тоже сразу мысли про наркотики возникли. Надеюсь, мы ошибаемся. Но тогда твои родители чрезмерно тебя опекают и боятся тебя потерять. Боятся, что выпустят тебя из дома, и больше никогда не увидят. А ты любишь их? . Говори им об этом. Если у них появится уверенность в том, что ты их любишь, а значит не бросишь их и не уйдешь из дома (да и замуж ты не собираешься) , то начнут давать больше свободы. А насчет домашних дел просто не понимаю. Что, не доверяют, что ли?
Алёна Зотова
По моему, это какое-то издевательство. А для тебя, что важно, мнение родителей или хоть какая-то свобода в действиях. Вообще, если это реально правда, то на родителей можно подать в суд. чтобы ты в прошлом не совершила, такое обращение расценивается как жестокость.
Бедная. Реально 2 года? А почему 4 раза. Ты что не учишься?
А ты знаешь что. Когда их не будет дома. Сделай так, чтобы все блестело дома. От самой большой кастрюли до кофейной ложечки. Ты зачем позволяешь родителям так над собой измываться. У меня двое детей (правда маленькие еще) , но я незнаю что они такого должны сделать, чтобы я их так надолго посадила на дом. арест
Maria Arsenovna
Девочка скорей всего сильно накосорезила (может наркотики? возникают именно такие мысли) если так то и правильно делают, что не выпускают! Что, неужели даже посуду мыть не дают, тарелки грязные отбирают???
Гульзира Мынбаева невыпускать в любом случае - это плохо