Зима в Простоквашино (1984)
Шарик купил себе на зиму вместо валенок кеды, Матроскин обозвал его балбесом, и друзья друг с другом не разговаривали. Дядя Федор тем временем ремонтировал с папой «запорожца», а маме все надоело. А на Новый год папа с Федором решили поехать в Простоквашино проведать Шарика с Матроскиным, которые уже начали раздел имущества... Там все и встретили Новый Год — даже мама на лыжах приехала!
Анимационный мультфильм "Падал прошлогодний снег" рассказывает про Новый год, про приключения. Мультик сделан из пластилина, в нем рассказывается про то как мужика послала жена за елкой, далее случаются другие приключения. Один из многих любимых мультипликаций советских времен. Детям такой мультфильм должен очень понравится. Очень развивает фантазию. Падал прошлогодний снег - мультфильм который должен посмотреть каждый ребенок, но в том возрасте когда он уже что-то понимает.
Подробная информация и трейлер к фильму - Падал прошлогодний снег (ТВ)
История о бедной девочке, которая пыталась продать спички равнодушным прохожим. В канун Нового года маленькая девочка скиталась по холодным улица города, продавая спички. Но никто не пожелал их купить, прохожие люди лишь безразлично отмахивались от нее. Замерзшая и голодная, девочка стала зажигать спички. Каждая спичка становилась для нее небольшой свечой. И каждая символизировала нечто, что очень дорого для девочки сейчас – еду, камин, теплую комнату, людей.
Девочка со спичками
Ночь перед Рождеством (1941)
История о том, как Том и Джерри встречали Рождество. Как всегда Том приготовил для Джерри «подарок» - приманку, чтобы словить его с помощью мышеловки. Хитрый Джерри знает о проделках Тома, поэтому не обращает никакого внимания на кусочек ароматного сыра с бантиком и отправляется разгуливать по дому. И сразу же попадает к праздничной ёлке, возле которой множество разных подарков и удивительных предметов, которые не перестают удивлять своими свойствами. Таких, как например елочные игрушки или большие куклы.
Когда Луи Андерсон был ребенком, он жил с десятью братьями и сестрами и крикливым отцом. Приближалось Рождество, и даже отец заразился его духом. Они пошли и купили рождественскую ёлку за 35 долларов, а после папа украсил весь дом огнями. Мама заметила, что их пожилая соседка-вдова совсем одинока, и предложила украсить её дом. Мама увела соседку, а папа попросил Луи помочь с украшением дома.
События мультипликационного фильма «Драконы: Подарок ночной фурии» рассказывают о том, что у викингов близится ежегодный праздник. В это время все их драконы улетают в неизвестном направлении, причем, никто даже не знает, зачем и почему. Беззубик и его друг, Иккинг, отправляются в опасный полет и находят загадочный остров, на котором обитают драконы, которых прежде никто и никогда не видел. Беззубик снова хочет помочь стать Иккингу героем, но у драконов острова для этой парочки имеется немало сюрпризов.
Воспитание детей
Советские или Российские новогоднии мультфильмы
Снеговик-почтовик, Дед Мороз и лето...
Ну, погоди! Там, где Волк поет, расскажи, Снегурочка, где была. .
Падал прошлогодний снег
Простоквашино.
советские
Советские:
КОГДА ЗАЖИГАЮТСЯ ЕЛКИ
ДЕД МОРОЗ И СЕРЫЙ ВОЛК
КОГДА ЗАЖИГАЮТСЯ ЕЛКИ
ДЕД МОРОЗ И СЕРЫЙ ВОЛК
12 месяцев, снегурочка!
Российские
российские!!!
Варежка
Великие холода
Волк в упряжке
В лесу родилась ёлочка
В яранге горит огонь
Голубая стрела
Двенадцать месяцев
Девочка и зайцы
Дед Мороз и лето
Дед Мороз и Серый Волк
Дедушка и внучек
Ель
Ёлочка для всех
Великолепный Гоша (9 серия)
Зима в Простоквашино
Зимняя сказка
Зимняя прогулка
Зимовье зверей
Из жизни разбойников
Как ежик и медвежонок встречали Новый год
Как ёжик шубку менял
Карусельный лев
Когда зажигаются ёлки
Когда растаял снег
Кто придёт на Новый год?
Летний снеговик
Лунная дорожка
Меткий выстрел
Мороз Иванович
Мисс Новый год
Мы с Джеком
Мышонок и красное солнышко
Неженка
Новогоднее приключение
Новогоднее путешествие
Новогодняя ночь
Новогодняя песенка Деда Мороза
Новогодняя сказка
Ну, погоди! (выпуск 8, 1974)
Окно
Падал прошлогодний снег
Подарок
Поросёнок в колючей шубке
Приезжайте в гости
Приходи на каток
Рексова зима
Рождественская фантазия
Сампо из Лапландии
Северная сказка
Серебряное копытце
Сказка о белой льдинке
Сказка о Снегурочке
Случилось это зимой
Снеговик-почтовик
Снегопад из холодильника
Снегурка
Снегурочка
Снежная Королева
Снежные дорожки
Снежные мастера
Таёжная сказка
Теплота
Тигрёнок на подсолнухе
Тимошкина ёлка
Топтыжка
Умка
Умка ищет друга
Храбрый оленёнок
Чуча
Щелкунчик
Великие холода
Волк в упряжке
В лесу родилась ёлочка
В яранге горит огонь
Голубая стрела
Двенадцать месяцев
Девочка и зайцы
Дед Мороз и лето
Дед Мороз и Серый Волк
Дедушка и внучек
Ель
Ёлочка для всех
Великолепный Гоша (9 серия)
Зима в Простоквашино
Зимняя сказка
Зимняя прогулка
Зимовье зверей
Из жизни разбойников
Как ёжик шубку менял
Карусельный лев
Когда зажигаются ёлки
Когда растаял снег
Кто придёт на Новый год?
Летний снеговик
Лунная дорожка
Меткий выстрел
Мороз Иванович
Мисс Новый год
Мы с Джеком
Мышонок и красное солнышко
Неженка
Новогоднее приключение
Новогоднее путешествие
Новогодняя ночь
Новогодняя песенка Деда Мороза
Новогодняя сказка
Ну, погоди! (выпуск 8, 1974)
Окно
Падал прошлогодний снег
Подарок
Поросёнок в колючей шубке
Приезжайте в гости
Приходи на каток
Рексова зима
Рождественская фантазия
Сампо из Лапландии
Северная сказка
Серебряное копытце
Сказка о белой льдинке
Сказка о Снегурочке
Случилось это зимой
Снеговик-почтовик
Снегопад из холодильника
Снегурка
Снегурочка
Снежная Королева
Снежные дорожки
Снежные мастера
Таёжная сказка
Теплота
Тигрёнок на подсолнухе
Тимошкина ёлка
Топтыжка
Умка
Умка ищет друга
Храбрый оленёнок
Чуча
Щелкунчик
зима в простаквашино, дед морз и лето