Воспитание детей

аденоиды у детей. кто сталкивался.

как выяснили, что это аденоиды? чем лечили? это только операционно или нет? хочу ребёнка к врачу сводить, проверить.сыну 2г5м
Были аденоиды у дочери, года в 4. Как выяснили? Ребёнок не мог дышать, даже когда насморка не было, храпела во сне как мужик, спала с открытым ртом, говорила "в нос", никакие капли не помогали. Записались на приём к ЛОРу, где врач нас и "обрадовала", что это аденоиды. Аденоиды лечат, но, во-первых, если они не в запущенной форме, а, во-вторых, под лечением подразумевается приостановить их рост, но уменьшить их практически нельзя. Поэтому если уже вырасли - то удалять хирургическим путём. И то, даже после операции по удалению, они могут снова вырасти.
Если такой диагноз поставили - как бы не было тяжело решиться, но решиться на операцию стоит. После операции я просто не могла нарадоваться, как хорошо и свободно стала дышать дочка. Ведь аденоиды затрудняют дыхание, то есть в организм ребёнка попадает недостаточное количество кислорода, а от этого страдают все органы. Представьте себя с вечным, никогда не проходящим насморком и заложенным носом. Представили? Комфортно? Вот так же чувствует себя ребёнок с аденоидами. Поэтому обязательно нужно проверять малышей. Сейчас это делают под наркозом в больнице. А вот мне в детстве вырывали безо всякого наркоза прямо в детской поликлиннике. (((
Таня
Лучший ответ
у меня были в детстве. Вырывали.
Ирина Харченко
Моя подруга сама врач, завела своего на операцию, удалили, все нормально.
У моего нет аденоидов, знаю от знакомых, частые простуды, горло слабое, храп ночной, рот открыт постоянно, сначала лечили лечили, но помогла только операция, все признаки исчезли, ребенок болел простудами каждые 2 недели, а сейчас раз в полгода, ттт.
Лейла Гузоева
Ирина Козак Изначально аденоиды есть у всех))) Просто у кого то они в норме, а у кого то увеличены.
Аденоиды долго подозревали, подтвердили пальцем, настаивали на операции, сделали примерно в 14 лет, частично помогло.
По-моему, можно было обойтись без операции. Но в тот момент хорошего ЛОРа, который бы грамотно рассказал, как лечить или хотя бы что делать, чтобы сносно жить без операции, не попадалось
Знакомая запустила у своей дочери насморк, не лечила, итог-аденоиды. ей врачи сказали идти на удаление не раньше 5-ти лет. пока держатся на каплях, но всё равно говорит в нос.
Аденоиды видны на рентгеновском снимке. Врач пропишет лечение. Если сразу скажет удалять, смените врача. К операционному методу прибегают только в крайнем случае. Такая травма в 2-хлетнем возрасте скажется на Вашем сыне однозначно.
У моей сестренки с раннего детства, сейчас ей 10 и постоянно мучается с насморком. Лечение надолго не помогает, поэтому хотим избавить ее с помощью лазерной операции.
Мне делали операцию в 12 лет (сейчас 16).
Общий наркоз, сама операция длилась вроде как 15 минут, но я проснулась в палате через 2 часа и дико болело горло, в течение 2х недель трудно говорить и есть. Но дышать лучше стало.
Причина появления аденоидов у меня была - искривление носовой перегородки. Перегородку я не исправляла, а аденоиды удалила и всё лучше стало.
Советую сводить к врачу (со мной в палате даже малыши были 1-5 лет)
Анна Сень