Воспитание детей

Кто сталкивался с аденоидами у детей?+

Дочке 3,3 года, аденоиды 2 степени,назначили протаргол и тонзилотрен и ходить в физ. кабинет.Чем лечились вы, и что помогало?
Я о них уже могу книги писАть))) Сыну 9,5 лет, с 2 лет 2 стадия.
Сначала был Иов-малыш и масло туи. опасность операции снизили. периодически протаргол. Потом эуфорбиум, лимфомиозот. Были еще гомеопатические шарики, 5 трав. Промываем Аква-марисом, Маримером Раньше Долфином, сейчас перестала. Купили небулайзер. Делаем различные ингаляции. Сейчас говорят уже полгода об операции. Делали снимок в Семашко, закрыто половина прохода. Пока жду, он не должен болеть перед операцией месяц, пока не получается. Если есть вопросы, пишите.
Маргарита Шафорост
Лучший ответ
Наталья Физер А масло туи, как им пользоватся?
Маргарита Шафорост Это тоже гомеопатический препарат, продается в аптеках. В инструкции написано. Там определенная схема, как и с шариками.
Маргарита Шафорост Аденоиды проявляются храпом по ночам, открытым ртом. Нужно сделать хороший снимок носоглотки, там врач сразу все увидит и не будет вопросов. А насчет запаха... Я, конечно, не врач, но думаю. что могут быть проблемы с желудком. Проверьте еще и гастроэнтеролога.
ничего не помогает. ждем когда будет 4 года, скорее всего будем удалять
Marina Brook
Протаргол, коралгол. Навестили гомеопата. Аденоиды через год уменьшились до нормальных размеров.
Мария Шарикова
мы сначала проходили курсами лечение, однажды - в 1,6 года даже 10 дней лежали в больнице, а к 3 годам все равно было постановлено удалить - дите страдало. удаляли под общим наркозом, что всем советую - больше времени у врача и удобства для манипуляций, меньше страхов и криков у ребенка. и теперь счастье нам - уже 5 лет, мы 2 года не храпим, нет соплей вечных, не болеет, и рот закрыт, и с логопедией нет проблем. но у нас аденоиды были без аллергенной природы, это тоже играет роль. племннику наживую драли 3 раза и все бесполезно - все равно не дышит (он аллергик) и, возможно, безнаркозная операция не дает возможности полностью удалить полипную ткань, а кусок остался - вырастают (((
Нам тоже поставили аденоиды примрно в этом возрасте. Капали циклами в нос масло туйа (или туя, не помню как пишется) и кушали какие-то гомеопатические шарики (с йодом, как называются вообще не помню, посоветуйтесь с лором) . Курсы лечения длительные и повторяются через каке-то время. Как говорила наша лор, надо ждать, пока она дорастет до своих аденоидов. Сейчас нам 10, аденоиды вообще не беспокоят.
у моего брата были, ему в итоге их вырезали лет в 5,только толку от этого не было. годам к 13-15 само прошло
Я сталкивалась в детстве со своими же аденоидами))) . Вырывали, мне было года 3-4. Много крови, картинка в памяти на всю жизнь..
У нас это какое-то семейно-наследственное. Я своим двоим сыновьям вылечила гомеопатическим препаратом "Иов-малыш".продается в аптеке. если нет - поспрашивать. может заказать можно. но вообще должен быть. Он не дорогой, долларов 4-5флакончик (не знаю. откуда вы), хватает на пол-года. Там легко - один раз в день гранулы до еды даешь. четыре дня по-моему. потом три перерыв.
Только долгл нужно давать. я года полтора давала, эффект-то не сразу прявляется. Зато как укрепила иммунитет, они потом вообще болеть перестали, еще и аппетит такой появился - с ума сойти!
Удалить всегда успеете. У племянницы удаляли - опять выросли!
А мы обошлись. Что природой дано - то зачем-то же нужно. наверное, чего его трогать. Попробуйте, не пожалеете, только наберитесь терпения.
помогло удаление, а потом главное не простывать :))