Воспитание детей

Скажите пожал. кто сталкивался с АДЕНОИДАМИ у мал. ребенка, как вы лечились? и что вам помогло??

нашей дочке 4,5года, началось ухудшение слуха изза аденоидов.. лечимся у лора-масло туя и светолечение.... но может что то ещё существует полезное
Мне удаляли в 6 лет. Мероприятие не из приятных ((
До сих пор помню
Маша Никулина
Лучший ответ
Удалите их и не мучайте себя и ребёнка
удаляли дочери, потом искривилась перегородка, еще и пластику перегородки делали. В общем, никаких приятных воспоминаний.
Яна Ковалева
Моему сыну в три года аденоиды удалили. Прямо радикально и кардинально вырезали - и всё!
Tatjana Lavrentjeva
удалять не советуют? обычно они сразу на удаление, а потом они снова растут.. .
нам прописали месяц, в период заболеваний капать тую, а так год пить ИОВ-малыш, но пить строго по схеме, желательно без перерывов, на время закапывания туи, иов-малыш не пить
Моему приписывали какие - то черные капли на основе серебра... спросите у врача, может одобрит..
Сыну удалили в 4,5 года, после этого целый месяц подряд ходил в сад! ( до этого больше 3-х дней подряд ходить не получалось.. . Больше не выросли. . Болеть так часто перестал. . так что удалите и не мучайте ребенка...
Полезное - это просто взять и вырвать!
Мне в детстве вырвали и я о них на всю жизнь забыл! Операция длится 2 минуты!
Правда подготовка немного варварская, привязывают к стулу и в рот запихают какую то фигню чтобы невозможно было закрыть! И совсем не больно кстати! Так что слух важнее...
Оксана Иванова
моему ребенку лор назначил сначала снять острое воспаление: промывание полости носа фупрациллином (процедура называется на сленге "кукушкка"), дома аква-лор, ринофлуимуцил и изофра, ежедневно по 3-4 раза промывать нос, 10-14 дней. на следующем приеме насморка уже не было, туботит прошел, закрепляем теперь гормонами: назонекс 1 раз на ночь 14 дней. в планах еще физиолечение. ребенку почти 3 года, первый год в саду, часто болеет, аденоиды 2-3 степени. удаляют не сразу, так как в этом возрасте (3-6 лет) высокая вероятность рецидива.
в маленьком возрасте обычно удаляют
Anuta May:з
Как много извращено, однако.. . Устраните причину - накопление ненужных веществ в теле, и они пройдут сами. Переведите ребёнка на сыроедение, не грешите.