Воспитание детей
ребёнку 2.8 года врач сказал удалять аденоиды....КТО-то сталкивался с этим у детей?
до 5 лет смысла нет. опять вырастут.
мы удалили
Операция лёгкая, не ложились, пришли и через полтора часа уже пошли домой
Сразу мальчику полегчало, пришёл - спать лёг, выспался . весёлый.. .
мы думали, мало ли что, бабушку позвали, нянчиться, но всё обошлось,
так что не волнуйтесь.
спать стал хорошо, играть, не стал капризничать, как до этого.. .
так что не волнуйтесь.
Людмила Сафонова
а возраст ваш....сколько вам было когда удаляли???Нам так же предложил лор придёте удалим и домой.
Людмила Сафонова
я так боюсь...но мы ещё имеем тонзиллит миндалины как мочалка и постоянно болеем....лор сказал что после того как удалим аденоиды можно и миндалины восстановить.А вы удаляли в платной клинике или в каком-то центре??
Людмила Сафонова
спасибо
Бесполезно, пика увеличения аденоиды достигают к 3 годам, а ребёнку ещё трёх нет. Это первое. Абсолютные показания к удалению аденоидов — это:
• увеличение аденоидов в сочетании со стойким затруднением носового дыхания;
• увеличение аденоидов в сочетании с обструктивным синдромом sleep apnoea (кратковременное прекращение дыхания во сне) ;
• подозрение на злокачественную трансформацию аденоидов;
• челюстно-лицевые аномалии.
Относительные показания:
• рецидивирующие (повторяющиеся) отиты;
• рецидивирующий или хронический синусит (воспаление околоносовых пазух) ;
• неприятный запах изо рта;
• гнусавость.
Это второе. Первая и вторая степень лечатся, главное найти хорошего специалиста.
• челюстно-лицевые аномалии.
Относительные показания:
• рецидивирующие (повторяющиеся) отиты;
• неприятный запах изо рта;
• гнусавость.
Людмила Сафонова
а специалиста искать лора...имунолога или УВАм кто подбирал лечение???
,да это полипы, что мешают дышать и потом по этой причине деформируется лицо ко всем неприятностям ребенок дышит ртом вместо носа и чаще болеет
Есть хороший препарат, ИОВ-малыш. Попробуйте сначала пролечить.
Аденоиды дочке удалили в 6,5 лет. Стала меньше болеть, дышать нормально носом. Операция совсем не сложная, врачами отработанная.
не удаляйте, это тоже лимфоидная ткань, лучше не допускайте воспаления.
не советую! Надо за всё что есть в нашем организме бороться до последнего, а так расчистите путь бактериям. Отдали дочь в детсад, стала постоянно болеть (родители работают-деток с соплями в сад), увеличились аденоиды в три года поставили 2 степень, что мы только не перепробывали а они все равно увеличивались, пили даже иммуномодуляторы уже, уже ставили 3 и нам Лор врач советской закалки сказала-не детсадовский ребенок, лучше забирайте с садика, я подумала ну что толку блин уже весь иммунитет ребенку нарушили и болячкой и лекарствами тоже, забрала. Потом мне посоветовали 10 сеансов на аппарате Тонзилор, у нас один в городе был и платно около 3000 рублей +Биопарокс, отходили, сделали, помогло отлично, до шести лет дома находились, естественно гулять ходили и все такое. В 4 прошли обследование-уменьшились до 2 степени, перед школой -в норме. Если их удалить они могут вырасти снова, представьте вырывать.. брр.. Единственное что детсадовские детки общительнее и с ними там перед школой занимеются, но я думаю если с ребенком гулять на детплощадках где всегда много детей, заниматься обязательно! с ним дома, то все будет в порядке.
а пролечить сначала????
Ну, если сказали удалять, значит сами не пройдут.. . А если не пройдут может быть куча всяких осложнений, от испорченной дикции до ночного недержания. На всякий случай можно еще другому врачу показать, чтоб убедиться что есть такая необходимость. Племяннику удаляли в пять лет потому что были проблемы с ушами, боялись осложнений со слухом, даже и не пикнул, хорошо перенес.
ничего страшного. я понимаю вас, вам больно думать что ваше чадо будут оперировать, но так нужно для его здоровья
Примерно в этом же возрасте моей дочери тоже сказали удалять. Я обратилась за консультацией к другому специалисту, нам назначили лечение и моему ребенку помогло. Ей уже 15 и про аденоиды не вспоминаем и насморк - то явление у нас редкое. Для каждого лечение индивидуально, но нам помог ИОВ-малыш.
вообще в таком возрасте не удаляют, потому что они вырастут опять. Если сами по себе они никаких осложнений не дают, то не стоит их трогать. У моего сына из-за аденоидов падал слух, мы долго лечились, потом вдруг в один день он просто оглох, ему по срочному сделали операцию и пока все хорошо, но на момент операции ему было уже 13 лет. А до того лечили маслом туи, капали в носик и аденоиды уменьшались.
Людмила Сафонова
маслом туи??? А как использовали и где брали такое ...расскажите пожалуйста.
Советую обратиться еще к двоим врачам, что они скажут, может не все так плохо..
Бабкова Ирина
им все бы удалить,это проще простого,чем головой подумать и решить проблему иначе