Воспитание детей
Ребенку 2,8 лет.Спит в течение суток только 10 часов.Потому что даже если начать укладывать в 8,заснет в час!
ваш ребенок сова, тут что не делай, все равно он будет ложиться спать когда ему это надо, конечно нужно корректировать, моя такая же, да и я тоже, помню когда была маленькой, спать отправляли в 20.00, так я с фонариком под одеялом книги читала, засыпала в свое положенное время, вставала тяжело, итог: теперь ношу очки, а если бы разрешали, может "зрячая" была.
Моему три года, та же тема... Он у меня вообще никогда не спал нормально, сплошная нервотрёпка, некоторые дети устанут - набегаются, вырубаются в машинах, на ручках - это не про МОЕГО. У нас фактически такой же режим как у вас. Я не бужу его. Мы правда в садик ходим, в саду он спит ( иногда) , так как рано встаём... Но с утра в сад добудится нереально, в выходные он не вскакивает как другие дети привкшие к садовскому режиму, а как обычно спит и не уложишь и снова -здорова, докторица наша разводит руками напару с неврологом, говорят здоров, такой ребёнок.
Поднимайте в 7-8 утра. У нас была примерно такая же проблема. Как только я стала поднимать дочку по будильнику, она стала вовремя укладываться спать днём и вечером. Ребёнок не должен до 5 вечера спать. Будите его в 4. Или не укладывайте днём вовсе, если встал поздно.
Алекса Счастливая
Мы так делали бесполезно.Днём кстати он у нас не спит и все равно не уложишь и в саду жалуются, что он лежит и не засыпает только к трём часам, когда вставать нужно.
*-*-*альбиночка*-*-*
Будили полгода в 7-8.. Толку ноль. Спать раньше 15 днем не будет, а если не класть вообще, будет мучиться, капризничать, плакать, но заснет все равно в 12(((
мы дневной сон отменили, дочке 2,6 ложиться в 22-30,23-00,и встает с9 до 10,и ей хватает, днем играет, попробуйте днем не укладывать, он будет раньше засыпать и раньше вставать
*-*-*альбиночка*-*-*
Тоже 10 часов ребенок спит в сутки? А должны 12-14...