Воспитание детей
опишите процесс как вы укладываете ребенка 2-4 лет спать?
Мимо) Моей уже 5:)
игрушки прибираем, разговариваем, потом постель делаем - подушки взбиваем и одеяла вытряхиваем от крошек )) Довольно долго и еще хорошо бы помыться перед этим
Легли, свет выключили, спят)) всё))
выключаем телек и идем спать, иногда сказки друг другу рассказываем, по настроению
Региночка, доброго ночера!
Чистим зубы, умываемся и до 2- х лет с титькой, после двух сами брык на бочок и молчок...
Сейчас сначала младшего (1,10), следом среднего (4,5), потом старшего через час волшебным пенделем...
внучек, уже пора спать, ложись я тебя укрою, хочешь аудио сказку про три поросенка поставлю?
на третьем домике он засыпает
Я читала ему сказки.
Елена Тарабрина
как долго?
меня через 30-40 минут мутит
Выключаю свет, читаю сказку
Елена Тарабрина
а вот тут в моей голове не сходится
как вы читаете без света?
Сказка, колыбельная, спокойной ночи, я тебя люблю, - я тебя тоже. Закрываем дверь. Ну вот такой ритуал.
сказки рассказывала и сама первой засыпала.
Мои уже давно выросли, но когда были в этом возрасте, то клала их и рассказывала сказки или пела песенки, очень часто включала сказки на магнитофоне, благодаря этому, многие из них выучили наизусть..)) Иногда оставляла их в комнате с магнитофоном одних и они под сказки засыпали, но чаще приходилось с ними сидеть, чтоб не болтали..))
моему полтора... после улицы купаемся, кушаем кашу... ложимся вместе в кроватку родительскую. пою любимые песенки... закрываю глаза и делаю вид, что сплю... и вырубаюсь быстрее сына) потом просыпаюсь, или муж будит... перекладываю сына в его кровать и до утра)
Сказка по телефону и спать
сама укладывается, за целый день устает. моей 4 года
да собственно никак. говорю пошли спать, говори всем спрокойной ночи. он машет всем рукой (мы сейчас на даче, нас тут 6 чел) говорит всем пока-пока и каждого целует (братьев, бабушку, меня и тетю. ритуал у него такой) и все, идем спать, я ему помогаю в кровать залезть, он сам ложится обнимает ослика Василия, укутываю одеялом и выхожу. он сам засыпает. 2,1 ему
Ой, на ночь кушаем, на горшочек с мультами ...душик принимаем ...потом чуток почитаем или побегаем по моей кроватке голенькой ...а потом в "люлю" и пою колыбельные дочке (2г) ...и потом засыпаем )))) уфффф ...вот сейчас сидю и балдююююю
моему брату 2 года, мама просто ложит его в кроватку, и он сам засыпает
Дочка с 8-ми месяцев засыпала одна, как научилась едва говорить заявляла мне, если стоило войти в комнату после того как она легла "Мам, чиё пишла, иди на кухню"
Пьём немного тёплого молочка, идём на горшочек, закрываю шторки и кладу спать. Конечно первые 10 минут сидит на кроватке и отказывается спать, а потом сама просит накрыть её одеялком и поцеловать. Вот и засыпает мой ангелочек)))
по морде саперной лопатой, вырубает моментально
Моей девочке 4 года. и она ложится спать сама))))