Воспитание детей

Мамочки, а как Вы умудряетесь совмещать работу и маленького ребенка, если рядом нет бабушек?

Дочка совмещает работу и учебу с тремя детьми. Довольно успешно, надо сказать. Ну плюс пятый курс заочного.
С бабушек-дедушек толку мало - все работают, да к тому же еще и не "от и до".
Отлично справляются! Если в семье есть желание то вдвоем со многим можно справиться.
Н.
Настюшка ...)))
Лучший ответ
никак.. . дома сижу...
??
??? ??????
А те, кто думает, что это невозможно - просто не были в ситуации необходимости.. . Когда мама - единственный кормилец.... Нанимаем няню, если еще в садик не ходит.... не с голоду же умирать!!!
Мне это еще только предстоит. Деваться мне особо некогда, и почти сразу, как закончится декретный отпуск, летом, я планирую уже появляться на работе (и кроме этого - брать работу на дом) .
С ребятеночком будет сидеть моя старшая, ей скоро 13.
На пособие ведь не проживешь, а на отца ребенка, бросившего меня недавно, надежды никакой.
Anjela Smirnova
Никак не умудряюсь, хотя очень бы этого хотелось. Сыну 4 года. Из-за того что часто болеет, до сих пор не могу устроится на работу. Вариант нанять няню нам не подходит ( потому что, чтобы оплатить её услуги будет нужна как раз почти вся моя зп. и вариант что ребёнок во время болезни рядом с чужой тётей меня не устраивает)
Слава богу, что муж зарабатывает. Так и живём.
Работала на дому. Причём и с двумя детьми тоже.
Алла Тильман
На самом деле это невозможно. Все кто думает, что им это удается сильно ошибаются.
Детей трое, всех поднимали без бабушек. Работала, как-то совмещала, делили обязанности с мужем. Сейчас, когда дочери 15 лет, наоборот пришлось перейти на домашнюю работу, так как стала выходить из под контроля учеба.
няня у нас, а на работу вышла, когда дочке 1,5 месяца было, выход всегда есть :дверь или окно!
Не знаю, что бы делала.. . БАБУШКИ ДВЕ...