Воспитание детей

купить если маме не нравиться?

.На рынке очень понравилась одна шапка, с цветными полосками, мама же начала г.На рынке очень понравилась одна шапка, с цветными полосками, мама же начала г.На рынке очень понравилась одна шапка, с цветными полосками, мама же начала говорить, что я всегда выбираю ей назло некрасивые, в итоге купили бежевого цвета, вдобавок бежевый шарф, всю дорогу домой восхищалась этой шапкой, а у меня весь гардероб в таких скучных тонах уже надоело. На утро в сумке нашла и перчатки, бежево – коричневого цвета (мне хочется плакать) Посоветуйте что делать, хотела пойти в тихую купить эту шапку, да маму расстраивать тоже не хочу, боюсь скандалу она не выдержит
потерпи милая, придет время будешь сама одеваться как хочешь, не обижайся на маму она хотела как лучше.
Ольга Герман
Лучший ответ
ндя.. . у мамы не все дома :)
покупай всё что хочется!
я лет с 12 сама покупала себе одежду, потому что чётко знала, что мне нравится. Меня правда всегда в панк тянуло, а мама у меня очень классически всегда одевалась. Теперь до сих пор могу сочетать изящное платье с сапогами армейскими.
Ребёнок должен с детства учиться сочетать разные вещи. У меня было много ошибок в стиле, мама подшучивала, но всегда относилась демократично (разве что кроме дачи не разрешала надевать джинсы с дырками на попе) .
В результате, в моём гардеробе есть всё: и платья для ужина у английской королевы и драные джинсы картошку копать на даче.
покупайте и носите то, что вам нравится, мне тоже шапки моих детей кажутся идиотскими))) но я понимаю, что дело не в шапке и не в испорченном вкусе моих детей, а со мной что-то не так)))
Juldis Baimbetova
Вам 24 года ( если Вы правильно указали возраст в Моем мире) . Вы уже большая девочка, и должны иметь свое мнение. а до скандала доводить не нужно. Честно говоря, когда читала вопрос, создалось впечатление, что пишет девочка лет 12-ти. Становитесь самостоятельной. Или же и мужа Вам выберет мама (бежевого)...
Люда Каплий
у меня сын тоже не маленький, но всегда ему покупала то что он хотел, но с условием, выбрал - носи
Дарига Увашева
сколько вам лет? шапку на свои деньги покупали или мамины?
Татьяна Ким
Забавно, но кажется вы с мамой поменялись метами. :))) Воспитывайте её тогда.
Когда мне было 11, у меня так же было. Вечно тоскала меня по магазинам, чтото покупала. А я потом всё это тряпьё к ней на кровать/в шкаф кидала, и так и обьясняла, "купила то что тебе понравилось? Сама и носи на здоровье, а мне этот мусор не нужен" Потом она начината спрашивать перед тем как купить. И я сново отвечала "ты будешь это носить? если да, покупай, мне то какая разница" И со временем она перестала меня в магазины водить, а мой шкаф наконец стал милым чистым и аккуратным шкафчиком, где всгеда порядок, а не горы новой одежды.
Рекомендую вам так же сделать. Иначе вам мама потом будет говорить "Вот! я тебе то покупала! Это покупала! А ты всё не довольна! " Кстати на такое тоже можно отвечать. На каждый праздник дарить какой ни будь мусор, и говорить "ну я же тебе подарила! А что именно, не имеет значения, так же как и для тебя не имеет значения что покупать. "
А можете оставить как есть. А потом она будет учить вас куда поступать, кем работать, как мужа целовать, ребёнка воспитывать, а вы будете бояться её растроить.
а тебе сколько лет???? Слышь, а я такая же мамашка!!!! Так, СРОЧНО, пересматриваю свои взгляды на вещи.... хотя.... покупаем только, то что дочуре нравится, а то ведь забросит и носит не будет.... и на фига тогда я деньги тратила.... Так, стоп, не всё потеряно, если у тебя есть деньги-купи нить с люрексом, только нитка должна подходить в тон с цвету шапки и шарфа, т. е. бежевая, но немного потемнее и с блеском.... (блестящая нить в середине) Крючком пользоваться умеешь?? делаем простую обработку столбиком шарфа, несколько цветочков из простых воздушных петель, пришиваем на шапку и перчатки.... Не надо скандала, у тебя мама рукоделием занимается???? спроси у подружек как петли делать, наверняка хоть кто-то да и умеет, ну на крайняк у меня спроси... .
хэнд мэйк готов, даже круче покупново....
В следующий раз настаивай на свем, у тебя есть свое мнение и вкус.