Воспитание детей
стоит ли обсуждать с детьми "вредных теток" и прочих разных "уродов"? или это вредит воспитанию )?
Ребёнку, конечно, не стоит втолковывать, что тётя сволочь и мразь. Но дети должны знать, что можно считать идеалом поведения не всех подряд взрослых. Поступкам и развитию собственной оценки происходящего детей надо учить с малолетства, чтобы они в подростковом возрасте не подпали под влияние нариков, бывших сидельцев и алкашей.
не стоит. эту ..грязь ..втолковывть ребенку.
с детьми вообще не стоит обсуждать взсрослых!
Не обсуждать и не осуждать, но научить ребенка, что взрослые тоже могут ошибаться, могут неправильно себя вести. Ребенок должен уметь воспринимать жизнь такой, какая она есть.
Я считаю что стоит. Только это должно быть в рамках (что такое хорошо и что такое плохо) .Пусть познаёт жизнь в сравнении.
Ну может не обсуждать, а привести как отрицательный пример, я считаю, вполне допустимо.
Мне кажется, лучше проговаривать своё отношение и свои эмоции, выбирая, конечно, язык 'по возрасту. "..
Дети ведь хорошо чувствуют фальшь и не получится заставить ребёнка думать, будто вы обожаете свекровь, если в душе вы считаете её вредной и злой старухой....
я знаю точный ответ - если обсудило-абсудило тётку, иль кого-нить есчё - -сама такой не будь!
\ иначе это то очень вредит детям.... \\\ \
/ вот ругаешь правительство, что они такие этакие.. . с корупцией не борютццо.. . а сама с работы принесла подаренныце цветы.. . \ блин, луше б деньгами... / и пачку бумаги, украденной А-4... типа- на те доченька.. . пиши рефераты.. . :(((
Когда у ребенка есть вопросы или недоумение по поводу поведения некоторых людей, то обсуждать и объяснять обязательно надо. Находите для ребенка спокойные, без излишних эмоций объяснения, учите вести себя правильно, общаться с чужими взрослыми он тоже должен уметь к определенному возрасту. Избегайте таких слов, как "вредные тетки", "уроды". Ребенок должен знать, что это недопустимо в нормальной среде, в разговорах со взрослыми. Чему вы его в семье научите, то он и будет в своей жизни использовать.
вообще не надо никого обсуждать.. . это и вашему воспитанию не принесет успеха...
Воспитывать то надо. Нельзя ростить ребёнка в цветочках и шоколадках, а потом выпихнуть его в этот прямо скажем несовершенный мир. Нельзя только злобно и едко обсуждать при нём других.
с рождения воспитывают в людях "уметь обижаться" безвинные изначально становятся обидчивыми и оказываются в тюрьме
воспитывают обсуждение, которое в подростковои взрасте становится осуждением, и получается сплетник и т. д.
поскольку негативные мысли материализуются быстрее позитывных, не надо про "тёток", в этом случае в жизни будут попадаться вредные тётки
пустой сосуд лучше наполнить позитивом
Стоит, надо с детьми обязательно обо всем разговаривать, но грамотно преподносить им. Они должны иметь представление, что люди бывают разные, и как в таких случаях надо поступать.
Как правило такие рассуждения находятся в рамках полохая тетя, плохой мальчик или девочка.... а мы типа хорошие. . На почве этого дети начинают видеть неправильные поступки других и родителей.. . Отсюда делают выводы, что все уроды, только он один хороший.. . Осторожно! Ведь под это рассуждение можете попасть и Вы.. . Лучше наверное рассуждать по другому?
нет, это неправильно. обсуждать - вообще дело неблагородное.