для нас легче было учиться экстерном. потому что система обучения в школе не совершенна, учителя тупые, одноклассники - дибилы! а так в 15 лет она у меня школу закончила, уже на 3-м курсе института. и к ЕГЭ самостоятельно готовилась по тестам, и сейчас учится и работает - учёба ВУЗе для неё не в тягость, потому что научилась заниматься самостоятельно.
рекомендую всем экстерн! в наших школах детей слишком долго учат - в 13-14 лет начинается период полового созревания, одна любовь в голове, не до учёбы, к этому времени школу пора бы уж заканчивать. всё равно балбесничают!
Воспитание детей
а есть ли здесть такие семьи в которых дети учились экстерном? Как проходило обучение? тяжело ли это?
Валентина Бабуева
а как вы справились? много ли денег на это потратили? кто занимался с дочкой? с первого класса ли на экстернате? вот про тупых учителей и учеников согласна. сама не хочу никогда в школу отправлять детей.
у моей дочери в классе девочка"перепрыгнула"не очень тяжело, школа частная, 9чел в классе, её мать классный руководитель в этом классе)))
Знаю, Девочка 11 класс заканчивала экстерном. Ей очень нравилось. Не надо было рано вставать, можно было уделить больше внимания тем предметам, которые ей нужны. Правда, экзаменов и зачетов сдавала гораздо больше, чем при обычном обучении. У знакомой мальчик находится второй год (сейчас 7кл.) на дистанционном обучении. На связь с преподавателями выходит через скайп. Все вопросы по скайпу решает. Раз в неделю едут в школу, чтобы написать необходимые контрольные работы и сдать зачеты. Но для такого обучения нужны очень организованные родители. Детям в 5-6 кл. трудно будет самостоятельно организовать свое время для такого обучения.