Воспитание детей
Недавно мне здесь же, на Ответах, сказали: семья, в которой ребенка воспитывает отчим-находится на учете в школе
так же как неполные и малообеспеченные семьи. А вот почему? Что в такой семье "не так"? Если брак родителей официальный, живут несколько лет, все прописаны в одной собственной квартире? Ребенок одет-обут, сыт, посещает спортивную секцию
В школе вообще все дети находтся на учете. На каждого ребенка заводится дело, где указана вся имеющаяся информация. Учитывая количество детей и лень соц. педагогов далее эта информация лежит мертвым грузом.
А мне - было прикольно. У меня мама с папой развелись до моей школы, так что я в школу пошел - уже сыном матери-одиночки. У меня было две семьи - и папы, и мамы, но в школе всегда говорил, что папа от нас ушел. И я получал от этого прибыль: Не очень сильно наказывали за шалости, и вообще, сочувствовали. Ну как же, сын матери-одиночки.. . А мы втроем (с мамой и папой) тихонько посмеивались. Так же было и с отчимами. Многие мои друзья, когда нас поймают за очередным школьным преступлением (ну, стащили несколько химикатов в лаборатории, ну, сотворили взрыв...) , - мне говорят: "Пусть отец придет!!!! " - " У меня отец отдельно живет... ". "Тогда пусть у тебя отец придет!... " - "У меня отчим.... ". Ну, учителя и сникают. Крыть-то нечем! Так что такой учет в школе, про который вы спрашиваете, - он только на пользу психике ребенка, и помогает ему сражаться с идиотизмом взрослых. Подумайте хорошенько над моими словами.
наврали вам...
Виктория Бородина
Я в кадетской школе работала! У нас так и было! Брали на заметку отец или отчим...
Бред!! ! Полнейший бред!! !
У меня второй брак, мы - нормальные люди с высшим образованием, у мужа даже ученная степень, мы - руководители среднего звена с неплохими зарплатами и мы будем на учете, только потому что второй брак? ! Только идиот мог такое сказать!!!
Виктория Бородина
Полегче в выражениях!!! ))))))))))
У нас семья какбЭ полная, но по документам НЕТ)))... кстати, многодетные от 4 детей считаются неблагополучными!!! Пусть они там всё учитывают---им за это деньги платят!! Может внимательнее к детям будут!!
Это я сказала ))). Ну да.. . это называется семья с измененным статусом ))). Там часто проблемы во взаимоотношениях с отчимом (с родными родителями проблем не меньше, но там все-таки своя кровь... ) А если проблемы начинаются у родителей, то тогда детям вообще жесть бывает.. . Вот и учитывали, родной отец или отчим.
Это не учет! Эти семьи даже не знают, что их "учитывают"!
бред. даже не полные ни на каком учёте не состоят.
ну и пускай учитывают.... вам то от этого что? клеймо не ставят же... статистика простая, не более
Это бред, потому что 50 процентов семей в России такие. Один мужчина создан для производства детей, другой для заботы о них. В природе также.
Не думаю. Если в семье всё в порядке, то это личное дело семьи. А если заметны какие-то недостатки в воспитании-обижают ребёнка, ребёнок плохо себя ведёт-социальный педагог берёт эту семью на заметку, пусть отец и родной.