Воспитание детей

Частная школа! Ваше мнение-плюсы и минусы! ОЧЕНЬ бы была благодарна за ответ тем Мамочкам, у которых дети УЖЕ учатся и тем,

у которых в ЭТОМ году собираются туда поступать! Если можно и цену за год, и город! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Частная школа: плюсы и минусы
Часто родители отдают своих детей в частные школы, аргументируя такой выбор более гибкой, чем в государственных образовательных учреждениях, программой и расширенными возможностями. Внушительный список предметов и факультативов, которые добавляются к стандартной государственной программе, углубленное изучение иностранных языков и применение авторских методик преподавания являются безусловным плюсами негосударственного образования. Есть у частных школ и другие достоинства.

Техническая оснащенность учебных помещений. Негосударственные образовательные учреждения, как правило, оборудованы современной мебелью, достаточным количеством компьютерной и оргтехники, комфортными зонами отдыха с фото renault clio или красивыми пейзажами на стенах и спортивными залами, то есть всем необходимым для успешной реализации учебного процесса.

Во многих школах есть дополнительные кружки и секции, к примеру, мини-автомастерские, где старшеклассниками изучается комплектация peugeot 407 и основы авторемонтного дела, фотолаборатории, студии танцев и т. д.

В каждом классе частной школы учится, как правило, не более 15 человек, что позволяет преподавателям применять индивидуальный подход к каждому ребенку и более качественно прорабатывать изучаемый материал. Кроме того, в негосударственных учреждениях всегда работают квалифицированные психологи, которые могут оказать своевременную поддержку в различных ситуациях и помочь в решении серьезных проблем.

Есть у подобных учреждений и свои минусы. КоA любое другое коммерческое предприятие, частная школа не может быть застрахована от банкротства и, как следствие, от закрытия. В связи с тем, что российской системе негосударственного образования не так много лет, немногие школы могут похвастаться сложившимися традициями, определенной репутацией или знаменитыми выпускниками. Поэтому иногда достаточно сложно составить о частной школе какое-либо объективное мнение.

Выбирая негосударственную школу, необходимо удостовериться в аккредитации всех трех ступеней образования. Признаком стабильности учреждения может также служить земля или здание, находящееся в собственности или долгосрочной аренде.
Алла Вовк
Лучший ответ
Гульнара Ергалиева(Смайлова) Если вам не с чем сравнивать, зачем писать такую ерунду. Практически все, что у вас написано есть у нас в общеобразовательной школе. В каждом классе интерактивные доски или мультимедийки, компьютер, вся оргтехника, у каждого учителя ноутбук. Есть оборудованный класс для изучения английского, есть Wi-Fi. Кроме этого 4 спортзала, куча кружков, причем многие бесплатные, есть автокласс. Да, и психологи есть в каждой школе.
Думаю, что это очень дорого, но больше в таких школах индивидуальной работы с детьми!
частное, как правило, более качественное.. минус - надо платить
Какая школа, существенной, разницы нет. если учителя хорошие и хотят до ребенка знания донести, а не просто часы отчитать или.. . денег заработать)
Алена Иванова
не слышал, что частные школы "отличились" в ЕГЭ.

У нас в городе пара приличных лицеев, 17 стобальников на город, 15-физмат, 2 -гуманитарный. Путь в МГУ открыт, если захотят конечно. Не все еще хотят, есть куча интересных технических и финансовых вузов
Лучшая подружка моей дочери учится в частной школе. Ей нравится. В классе пять детей, школа полного дня, учат серьезно. Три года назад стоимость составляла 495 тысяч в год, сейчас не знаю.. . Москва.
Ирина Шарапова
Стелла Чумакова Случайно-не НАСЛЕДНИК?5 миллионов за школу!Голова кругом,но зато в классе-5-7 человек!
Зауреш Мурзанова(Утешева) ты где такие бабки нашла
Уже отучился! Слава богу вовремя перевели.
Ухаживают там за детьми отлично. . Учат значительно хуже.. . При переходе в муниципальную языковую гимназию выявилось отставание в программе на 2 года по англ ..хотя школа позиционировалась как с углубленным изучением. .
А так - шикарно. . За городом, свежий воздух, доставка автобусом,
Все кто остался там на 9-11 класс усиленно занимались с репетиторами. . Поступаемость в вуз то хорошая. . Но за счет чего ?
И из минусов - тепличные условия, оторванность от жизни..
Nurziya Zhargeneeva
Плюс будет, только в том случае, если это частная АНГЛИЙСКАЯ школа
Не майтесь глупостями и копите деньги на вуз, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ))))) ) Все эти частные школы, садики и институты - ну ни о чем, люди тупые как пробки выпускаются из них. Воспитывайте сами в своем ребенке прилежание и трудолюбие, и тогда и золотую медаль спокойно можно получить.
Был единственный плюс - хорошо кормили. Вкусный свежий обед и полдник. Образование плохое. Русский язык никакой.
Лю
Людмила
Я отдавала своего ребенка на год- ничего особенного не увидела там
Анна Мисоченко
бывают разные частные школы.... и разные педагоги.. .

главное -личная беседа с педагогом хоть бы раз в месяц, чтобы знать конкретную ситуацию, а не полагаться на краткие записи в дневнике.

В госуд. школах, чтобы получать минимум зарплаты учитель должен обучать 25 детей. Это "умное" решение принято Москвой, а если меньше детей -зарплата тоже меньше. Вот и ждите, когда очередь быть услышанным учителем на уроке дойдёт до вашего ребёнка.
Nurziya Zhargeneeva Раньше по 40 учили )) всех дрючили))
Мамина приятельница работает в частной школе, она своего ребенка в свое время туда взяла, потом опять перевела в гимназию. Много чего рассказывала, но главное говорит, что хорошие оценки они просто рисуют, раз родители платят, значит хотят, чтоб у детей были хорошие оценки, а что их чадо туповатое, с которым никто дома не занимается, потому что за все заплачено, им все равно. Деньги есть, все купят. Да и отношения у них друг к другу ничем не отличается. Частная школа, это не значит, что там все сплошь порядочные детки учатся, порой как раз наоборот. Я предпочитаю престижную общеобразовательную школу с хорошим рейтингом, где много медалистов, олимпиадников, высокие баллы по ЕГЭ. Частная школа во дворе дома, но мы возим в гимназию за 7 остановок, на машине 20 минут. Зато образование ребенок получает хорошее. Единственный минус - много детей в классе, но это не мешает хорошо учиться.
Платное лучше - ещё не факт.
Расима Курта
я согласна с мнением, что лучше специализированный лицей, чем частная школа, т. к. обычно в лицей нужно сначала ПОСТУПИТЬ, а за частную школу ПРОСТО БАШЛЯЮТ.. .
5 лет назад мы меняли район и нужно было выбирать новую школу. был вариант идти в частную. месяц обучения в которой стоил ТОГДА 15 тыщщ, сейчас, думаю, дороже. т. к. я выплачивала ипотеку, то этот вариант отпал (да думаю, что и без ипотеки бы отпал) .
никакими особыми успехами эта школа не выделялась. разве только социальный уровень ребят был одинаковый.
школа школе рознь - сменили две частных школы. . В первой - знаний никаких, но питание и прочее на уровне. . Сейчас ходим в лицей при университете - никаких понтов, но учителя и их подход мне нравятся. Важно понять, что в платной школе Вы платите за сове спокойствие, и это никак не гарантирует качество образования. . Ответственность за своих детей мы должны нести сами. А школа, общество и государство - дело десятое.
Если есть возможность платить лучше периодически нанимать репетиторов. . а отдать в обычную школу. .
Махачкала.
Стелла Чумакова Вот и я думаю также!)))Просто интересен опыт других людей!
Есть в СПб частная гимназия называется "Праздник", стоимость обучения 600 долларов в месяц.
Скажу мнение преподавателя русского языка, которая там работала.
Ребенок если хочет учиться так он будет учиться в любой школе и будет учиться хорошо. В частной происходит следующее - дети обеспеченных родителей, зная что они учатся платно, не учатся, не хотят, педагога могут называть на ты, взрослых не во что не ставят, открытым текстом могут послать матом, они считают что если платят, то хороший аттестат и так будет, там происходит беспредел. Идет соревнования в богатстве, кого на какой машине привезли и у кого какого бренда прикид!! ! Один из учеников на сделанное замечание преподом - ответил: "Твоя жизнь, сука, стоит меньше чем мои джинсы! " Именно там все вот так!! !
Нет смысла платить такие деньги! Знания не купишь, а аттестат и золотую медаль можно и в обычной школе купить. 2 года назад в нашей школе это стоило всего 100 тысяч. Только он практически ничего не дает, т. к. все ставки на ЕГЭ.
Это частный пример как в других не знаю, думаю что родители просто тешат себя тем, что за деньги ребенок будет умней, но это не так!
Я ПРОТИВ ЧАСТНЫХ ШКОЛ.
Я считаю, то государственная школа лучше. А большой коллектив детей вовсе не минус, а плюс. В частных школах социализация на нуле.
Мария Бзовик
Елена Земляная я бы на крыльях летала если бы меня перевели в частную школу или на домашнее обучение, но в сельской школе не только социализация на нуле ( по три, четыре, два, один, человек в классе ), но и вообще всю охоту учиться отбили.
Хорошая государственная школа "с уклоном" плюс кружки и факультативы, если надо - на сегодня это лучший выбор.
Но будьте готовы, что ваш ребёнок просто не потянет усложнённую программу.
Наталья Черняк
Минусов больше. Ребенок не социализируется. Уровень образования во многих оставляет желать лучшего, одни понты и др.
У меня коллега работала в такой школе, сбежала.
Лена Игошина
мы ходим в сад при частной школе. .
думаю и в школу туда ж пойдем.
Стоимость 18000 в месяц. (москва)
в классах по 1 2 человек.
ничего не рисуют оценки за деньги) 0, сама слышала как преподаватель общался с папой какого-то ученика, и разговор был не радужный.. . и двойки ставят и ругают за прогулы)) )
Стелла Чумакова Спасибо!Если не затруднит,напишите,пожалуйста,название школы!Хотела бы отзывы почитать!
В частной школе некоторые преподадаватель занимаются частным предпринимательством.
При большей плате - дают детям больше знаний.
У сестры сын учился в такой школе . Кое как запихнули в институт . Итог : Работает продавцом .
Стелла Чумакова УЖАС!!!!А ведь родители,наверное,хотели-КАК ЛУЧШЕ!!!(((
Я думаю, лучше серьезные репетиторы в старших классах
Надо спрашивать не у нас, а у тех, уто учится и учился в этой школе. Суть не в том, закрытая она или открытая. Суть в том, что она из себя представляет и что станет в ребёнком, который в неё попадёт.
Стелла Чумакова Так я и ожидаю ответа от тех мам,у которых дети посещают такие школы!Только к сожалению,таких ответов очень мало!А про КОНКРЕТНУЮ школу мне ещё рано спрашивать,дочке всего 2 годика вчера исполнилось!)))
я за гос школу
Смотри метод Ключ, автор Хасай Алиев (врач)
Один из минусов что плюсов нет
в том что не промывают мозги
Минус - платно, но приемлемо. Плюс - отсутствие большого коллектива, способного плохо повлиять ребёнка.
Частная школа - это просто замечательно, ведь детей там гораздо меньше, чем в обычной, а значит, учитель уделяет каждому больше времени.
Это прекрасный выбор!
Мне кажется лучше все таки частная школа, Там обучение по современным методикам. Мой учится в лицее и не жалеет, что захотел перейти именно в него.