Воспитание детей

во сколько лет лучше идти ребёнку идти в школу? ваше мнение, поделитесь опытом.

Ainura Bekisheva
Лучше, если будет соответствующая подготовка. Те, кто пошел в школу в 6 лет, чаще других плохо учатся. Им сложнее, чем семилетним. Куда торопиться, в принципе? Лучше пусть ребенок подготовится к школе за "лишний" год - научится читать и писать, без этого сейчас сложно в первом классе. В некоторых школах этого даже требуют.
Ирина Баранюк
Лучший ответ
На год раньше ровесников. но не более. тогда он лучше вольётся в новую жизнь и в будущем это поможет в общении со старшими.
когда он будет готов
~K
~ K@trink@~
В период от шести до семи лет, в зависимости от индивидуальности ребенка
Чем позже, тем лучше. Я свою дочку в 7,5 отправила. Зачем школу рано заканчивать и детства рано лишаться? Позднее закончит, там уже ВУЗ выбирать сознательнее, хоть немного! Взрослее!
Это, прежде всего зависит от самого ребенка, от его готовности к школе. Вот у меня старшего можно было и с шести отдавать (читал с пяти лет) , а младшего - с 8 лет отдала (очень не усидчивый).
Маринка Я!!!
В 7 лет. Это же не с потолка взято. Ну если нет отклонений в развитии. У меня дочка в 7 пошла, хотя давно уже и читать и писать и считать умела и фигуры (квадрат, прямоугольник, ромб и т. п) знала. И про радугу и почему трава зеленая. Пошли как положено и не жалею. А есть в классе девочка, она в 9,5 пошла, учится хуже всех, хотя никаких вроде отклонений нет.
В фурсенковскую школу лучше вообще не ходить, а учить его дома
Катюша Цхе
Ну считайте, при современной системе обучения- полных 11 лет-отдаете мальчика в 7 лет, школу заканчивает в 18 и прямиком в армию забирают.... клево.. .
Я в 18 уже диплом колледжа (техникума) получила (пошла после 9) и работать пошла, а щас только в 18 от маминой юбки отрывают.

Вот уж действительно- думайте сами, решайте сами.
чем раньше, тем лучше, однозначно!!!
Я думаю, чем раньше тем лучше.. . А вообще, можно отдать ребенка в 6 лет и посмотреть тянет он или нет, если нет, забрать его и отдать в школу позже... меня отправли в 6 лет... красный аттестат, красный диплом....
Тогда, когда он начинает понимать что школа это не детский сад, а туда ходят учится, а не в игрушки играть.
Ирина Ирина
Я свою могу в 6 отдать, но отдам в 7! Пусть ребенок погуляет.
меня родители в школу отдали с 6 лет, уж больно мне хотелось. Они жалеют, я совсем нет...
Советую от6 до 8, Это возраст, который можно начать воспитания в школе, а позже или раньше не очень. ( Пишет не ребёнок, а его мама)
мы в 7, 8 мес. пойдём лучше позже чем раньше ве так говорят
как правило 7 лет, наиболее подходящий возраст
не ранье 7 лет не лешайте ребенка детства
А там разве не одного возраста берут? В 7 наверно.
Valeria Lachina
меня отправили с 6ти лет, а потом отбили все желание учиться.... И все родственники уговаривают меня отправлять сына с 7ми, пусть наиграется, а занимаемся мы дома) да и многие психологи утверждают, что лучше с 7ми