Воспитание детей

во сколько мес можно давать ребенку клубнику (дачную, свою) ? ваше мнение?

Моим аллергикам можно стало только в 15 лет...
Назгул Утепбаева
Лучший ответ
мои родились в начал мая, марта и июня. . как поспевала в тот год-так и давала ( у нас она в начале июля спеет обычно)
Я с 5 месяцев даю, никакой аллергии.
Елена Кудымова
мнение не мое, а нашей участковой. Только после года и не изза аллергии а потому что в любом случае не промоете как следует, может грязь попасть а это отравление. Сваоим давала после года, не померли без клубники.
педиатр говорила что после года можно, но мы аньше начали ее кушать. В8мес. дала и у ребенка высыпала аллергия. А в этом году уже нормально кушал .Сыну было1,6
Ирина Шустова
Я в полгода давала - все отлично.
Уже попробовали-одну клубничку и 5 земляничек, никаких реакций... 8,5 мес. сыночку.. .
я дала в 9 месяцев. и землянику тоже.
после года.. . но если раньше попробуйте 1 ягодку дайте посмотрите на реакцию-если все ок можно давать.. . это рамки лишь устанавливаются из-за возможной аллергии, но все детки индивидуальны!
Ан
Анна
Когда появилась клубника, нашему было 8 мес. Кушал с удовольствием
F Iz Goroda F
это всё сугубо индивидуально, клубника сильный аллерген и если вам не нужны проблемы со здоровьем ребёнка уж лучше не торопиться, прийдёт время попробует в 2-3 года.. .
Егору 14 дней сыну! ! А дочке 1, 9 год и 9 ))) не даю Вобще!!