Воспитание детей

Почему семья, где ребенка воспитывает отчим, априори считается неблагополучной?

Сынулька косячит периодически, и сразу выплывает в характеристиках то, что у него отчим-"Ну все понятно"...
Чтобы сломать этот стереотип, нужно на "разбор полетов" приходить не матери, а отчиму. Тогда ни у кого язык не повернется такое сказать.
Заира Мирзаева
Лучший ответ
Бред.
значит сынульке вашему меньше косячить надо ..
Конечно, не все отчимы любят чужих детей, но во всяком случае многие стараются стать не родному ребенку другом и это лучше, чем биологический отец, который не общается с бывшей семьей! А вообще, мне кажется, что хуже когда мать одна воспитывает мальчика. Для девочки отсутствие отца проходит легче. А с мальчиками хуже, многие матери встают живым щитом перед своими сыновьями (как же, рос без отца) и мальчики становятся без инициативными и т. д. или наоборот совершают преступления, что бы доказать-вот я крутой, самостоятельный, хоть и без отца.
Kissa Seksi
Не семья неблагополучная, а пороть некому) Отсюда и косяки)
Потому что часто после появления общего ребенка, ребенку от первого брака внимания уделяется меньше (хотя старшему ребенку внимание уделяется меньше и при родных родителях с появлением новорожденного)
И "косячное" поведение это наилучший способ привлечь и получить не дополученное внимание.
Любаша ...
Не знаю. Никогда такого не слышала. Наоборот, наша семья считается благополучной, полной.
Наверное, зависит от того, кто пишет эти характеристики, ведь любой факт можно отразить с любой стороны.
Я же тут рассказывала, как меня в школу вызывали, потому что моя дочь сказала, что икру ложками ест и не на праздники. Чуть было в преступники не записали нас: неправильно дочь воспитываем, надо ее учить делать голодные глаза при слове "икра", а то другим завидно, а все ведь разные, мало ли как это на Вашей семье отразится...
Совок и есть совок (воспитание многих учителей и воспитателей в садиках), не обращайте внимания на таких тупых людей. Лучше, когда папаша родной либо алкаш либо вообще забил на свое дите, тогда это по советстки (((
Irina Gruniceva
Что за глупости? ! Все зависит от того какой отчим и какой отец
Настёнка )))
Не правда... Если мать и отчим нормальные, хорошие люди, то эта семья априори не может быть не благополучной. Не благополучшая она где родной папаша алкаш, а то и мамаша тоже.. .
А определённые люди так считают потому что родные отцы не воспитывают и бросают, поэтому считают что чужому мужику тем более не надо)
Потому что сбежавший/мертвый родной отец ассоциируется с проблемами в семье.
Kamilla Sagitova
Работаю в садике, у меня из 15 детей - у 7 неродные отцы. Иной отчим лучше родного отца, поэтому не вижу никакой связи
Светлана Зимина вот у нас в саду и началось-"Да у него отчим".
Ерунда это! Неблагополучной считается, если плохо относятся к ребенку, бьют, не кормят и т д .. Ведут аморальный образ жизни-пьют, наркоманят... А если обычная российская семья, то какие претензии...
Мне не понятно... Тоже "косячит", воспитываем вдвоем, неблагополучной никто не считает.) В характеристиках обычно пишут полная или неполная семья, не знала что указывается степень родства.
Светлана Зимина указалось так:"мама и отчим прислушиваются к советам". А почему бы не написать "родители"?
Считают, что неродной отец не занимается ребёнком, поэтому можно не искать причины такого поведения, всё на воспитание списать. Это тоже самое, что и во время беременности все проблемы со здоровьем списывать на предыдущий аборт
Потому что первая семья маменьки развалилась, родной папашка свалил в даль голубую. Вот и неблагополучная семья.
Я думаю здесь дана не характеристика отчима, а мамы, которая не разбирается в мужчинах и поэтому ее дочь растет не с родным папой.
Светлана Зимина дочь с родным папой растет)))) с отчимом растет сын. И некоторые отчимы получше папаш
Меруерт Жолдасбековна поняла сын. Здесь мама неблагополучная, поэтому такое отношение. Благополучная женщина стремиться выбрать и родить от благополучного мужчины.
Меруерт Жолдасбековна Ой, ошиблась)))) Здесь мама неблагополучная. Благополучная женщина стремиться влюбиться и родить от благополучного мужчины. А вот ранняя беременность, наивность, неразумное поведение женщины и порождает неблагополучие.
боже, кто вам такую фигню наплел?
По моим наблюдениям мужчины-отцы больше любят биологических детей и к другим у них отношение условно-отцовское. Кстати, и сам такой, но в первую очередь у других окружающих заметил. Поэтому и отношение не крепкие.
что за бред? никогда не слышала о подобном, у меня отчим, называю его папой и по документам он тоже папа (биологического отца лишили родительских прав) , нашу семью ну никак не назовешь не благополучной, я бы даже сказала она в 1000 раз благополучнее чем большинство семей с родными отцами
Nadire Abieva
Дада это фигня !!
Быть такого не может !!