Воспитание детей

Почему родители перестали ребёнка воспитывать? Родителям нет до детей никакого дела ...

ходят на работу, работают как проклятые, а сына или дочь упускают. Это что нормально?
Ненормально. Согласна с вами.
Варвара Новикова
Лучший ответ
Не вижу взаимосвязи -упускают детей и те, кто не работает как проклятый, и те, кто вечно на работе -умеют найти эффективные возможности воспитания.
В советские годы ещё хуже было, это сейчас каждая вторая домохозяйка, а раньше все пахали
почему же, покупают планшеты и компы и они уже воспитывают ребенков
Saltanat Karibaeva
Это ненормально, но родителям необходимо зарабатывать на хлеб, иначе семью не прокормить.

В советские времена вообще были круглосуточные группы в детских садах и многие родители забирали детей лишь на два выходных. А сейчас таких детских садов нет. Сейчас у воспитателей и учителей больше понтов как с родителей сгрести деньги, а не мысли о воспитании детей и реализации себя как полноценного педагога. У нас в детский сад нужно в очередь за три года вставать и пособия мизерные. Родитель даёт одни знания, а педагог другие, вкупе они дополняют друг друга.
Любовь .
ой я вас умоляю, в 80е родители детей в ясли сдавали чуть д=ли не с 5ти месяцев, так чем сейчас хуже?
Tania Zhohovskaya
Из-за работы некогда следить.
Это не нормально конечно же. Только куда деваться родителям если для того, что б прокормить ребенка надо пахать с утра до вечера?
А вообще в нашей стране совершенно развалили институт воспитания - детям не прививают уважения даже к собственным родителям.
к сожалению, да... всё сваливают на воспитателей и учителей
Яна Богданова
Любовь . Воспитатель на он и воспитатель от слова ВОСПИТЫВАТЬ! Воспитатели и учителя получают за это деньги!