Воспитание детей
Вот, например живет рядом с вами семья где детей воспитывают не так, как вы своих.
Принципиально не так. Например в плане здоровья. Вы своим говорите. что если снять шапку в +8 на ветру они простудятся. те родители разрешают снять шапку в такую погоду по первой просьбе, да еще и мороженное купят. И говорят, что это очень полезно и это правильно. Весной, попозже, когда все мамы гуляют уже в маечках и бриджиках, а детишки у них в легких шапочках и летних пальтишках, у той семьи дети выходят гулять одетые так же легко, как взрослые ( детям например до 5 лет). Им разрешают бегать по лужам, и опять же говорят. что мол полезно! И гулять под дождем, и на сквозняке сидеть и т.д. вы бы разрешили своим детям дружить с детьми из этой семьи. ( понятное дело, что ваши дети задалбывают вас вопросами, почему соседям можно, а мне нельзя, и кстати, что бы вы ответили своим детям на их почему в такой ситуации?).
Сегодня вырядила свою в синий комбез и резин сапоги, чтоб она могла побеситься, покататься на площадке, попрыгать побегать, не боясь замочить ноги.
Маленькие девочки в розовом грустно выслушивали замечания от мам по поводу грязных горок и тд.
Естественно, на люди (не во двор), ходим красиво и опрятно, а тут решила-буду у дома сейчас всегда так гулять.
Еще поражает, что многие дети в толстенных шапках и в шубах.
Ольга Удовченко
блин, я вчера так пожалела, что оставила резиновые сапоги на даче....одни лужи и ребенок в них с разбегу прыгает....ну и естественно промокает, а с мокрыми ногами уже не особо - то попрыгаешь....
Я не диктовала своим детям, с кем им дружить, даже когда им было по 5 лет)) )
А уж найти убедительные доводы я умею практически в любой ситуации) Не говоря о том, бегать по лужам и гулять под дождем я своим детям тоже разрешаю)))
а я как раз никогда своих детей не кутала, так что мне было бы все равно) ) иногда до смешного доходило - мои были еще мелкие, лет по 5-6, приехала бабушка, а я ушла на пол-дня по своим делам. они остались с бабушкой. прихожу - они сидят такие грустные, в теплых свитерах, в шерстяных носках, и тихо так мне сообщают по секрету - "бабушка сказала, что нам холодно"))) терпели, парились из вежливости)))
Ольга Удовченко
класс!!!!"бабушка сказала, что нам холодно"!!!!надо запомнить! Бедные детки!
лучшее воспоминание детства-под дождём бегать босиком по лужам... .
дети должны дружить, почему я буду мешать такой дружбе. дети должны знать с детства. что люди бывают разные, кроме их точки зрения ( или точки зрения родителей) существует и другая точка зрения, иногда протовоположная. надо научить ребёнка различать, что полезно, нужно и приемлемо, а может быть и по другому взглянуть на свои методы воспитания
Ваши соседи - МОЛОДЦЫ!!!
Ольга Удовченко
молодцы те, кто уводит детей за то, что они спрашивают почему мои дети без шапки и с мороженным????просто потому, что не могут найти ответа для своих детей на их вопросы?
ой я тоже с той семьи )) так что пускай дружит. . здоровее будут ))))))))))
2 года ничем ребенок не болел, даже соплей не было. . в садик пошел ООО были сопли,... и УСЕ. Так что долой шапку в +8 ;)
Ольга Удовченко
Что ж я таких как вы на улице не встречаю....Только косые взгляды. И фырканье, и как только дети начинают вопросы задавать, их уводят играть с "нормально" одетыми.
мы как раз описанная вами семья) )
и пофигу мне что там спрашивают другие дети. моим детям и мне удобно, сухо и комфортно)
чтобы не обсуждать, что творится у соседей, лучше не заглядывать в окна.
да боже мой, какая разница. пусть каждый одевает так как хочет!
если моему интересно будет покапаться в песочнице с "таким" ребенком, пусть капается.
это же ничего не значит.
а вообще про такое вот воспитание даже писали, что такие в европе практикуется, когда появляется ребенок, то он живет так же как все члены, ездит с ними везде и т. п. и не надо из детей делать культа! прям противно.
меня лично наоборот поражает, когда на улице +30, а мамаши некоторые выносят детей в коляске покатать укутаных в слипы и шапки. ну смешно, ей богу.
ребенок чтобы не болел должен закаляться
это же ничего не значит.
Я тоже из вышеописанной семьи)
Я бы подружилась с такой семьёй или хотя бы разузнала о методе их воспитания.
Ольга Удовченко
видимо мамы, которые не считают так как я, просто не зашли в этот вопрос. потому что , когда я про шапку спросила, ни одного приверженца здорового образа жизни не нашлось....мне интересно было мнение, как раз тех мам, которые почему - то уводят своих детей подальше, от подобных семей...
а я со своими общаюсь как с большими .тоже задают вопросы .ничего справляемся.
я наверное из той семьи как раз
Если честно, я очень не люблю, когда другие дают мне "ценные" указания по поводу моего ребенка. Особенно, если это касается одежды. Это дело личное. И если, к примеру мы выходим в кепочке, то это не значит, что в сумке у меня нет шапки и т. п. И вам советую не вмешиваться. Уверяю вас, дети, которых меньше холят и лелеют, вырастают более здоровыми и крепкими!!!
Ольга Удовченко
да я как раз за свою переживаю. единственный ребенок сегодня на площадке без шапки, шарфа и перчаток... и куча косых взглядов....чувствовала себя просто голой.
Айбике Аманакаева
Как правило, замечания делают родители, дети которых часто болеют. Вот они и судят по себе. А у меня, ребенок подвижный, потеет и я стараюсь его не кутать. Главное до абсурда не доводить - в ветер и дождь в одной майке не гуляем)))
Общеизвестный факт: не закаленные дети часто болеют. Обьясните им честно, что соседских детей в отличии от ваших закаляли, поэтому им можно а вашим нельзя.
Ольга Удовченко
не, мои дети, это те, которые не как все, а все в зимних комбезах до сих пор. И что меня удивляет, это то, что на даный вопрос отозвались только адекватные мамы.. неправильно поставила вопрос. наверное.