Воспитание детей

- Аборт является убийством и подлежит нравственному осуждению, как тяжкий грех…?

Аdemai Eskulova
именно так. и никаких "смягчающих обстоятельств"
Лариса Великанова
Лучший ответ
Я как и УК РФ не считаю аборт убийством, это мое мнение.
Подлежит осуждению.... ну это кому как хочется уже, я не осуждаю никого, вы как хотите, у нас осуждающих развелось как собак не резанных хлебом не корми дай осудить кого то, за собой каждый пусть смотрит а не в чужие трусы, "безгрешные" осуждающие вызывают у меня смех и только, особенно когда с пеной у рта орут РОЖАЙ какой нить бабе которая 8 рожает в полной нищите.
Зинаида Бойко
До 12 недель это не убийство и не грех. И вообще - в первую очередь - это вред своему собственному организму.
Мaрия Пономaрeвa
Елизавета Юрьевна А почему именно до 12 недель?
это еще зачем не хочет рожать пусть бортируется то что на свет не произведено то не является убийством
Наталия Билык
Да хватит мусолить эту тему. Аборты как были, так и будут и не нам и не вам осуждать за аборты. У многих на это свои причины. Например женщина или девушка были изнасилованы и после забеременели (им что оставлять ребенка?), спираль поставили, а она сдвинулась и женщина забеременела (а у нее уже двое, трое детей и этот ребенок не запланированный. Или по вашему лучше родить, а потом выбрасить ребенка на помойку умирать или замерзать (как многие мамаши сейчас избавляются от ненужных им детей, да лучше им сделать аборт, чем детей обрекать на мучения) . Не судите, да не судимыми будите!
А не грех родить и бросить или задушить! !
Вот грех то! ! Или обрести ребенка на жизнь
которая ему ничего не приносит кроме горя! !
А аборт это не убийство! ! Это всего лишь операция! !
Не морочте людям голову!!
тьфу, надоели.
НЕТ не является.
НЕТ, не подлежит
НЕТ, не грех.
А обсуждать и мусолить эту тему тоже грех. Да и жизни без грехов не бывает.
как и неуважение к родителям, и отсутствие уважения к ближнему.... пока самой не коснулось вряд ли поймёшь - грех это или нет...
Sogdiana Sevginator
Да.
Я никогда не считала и не буду считать аборт-убийством. Ни кого не осуждаю, я живу своей жизнью.
Не надоест мне приводить этот пример.. .
Детёныш кенгуру длиной меньше 2 см и весом меньше 1 грамма самостоятельно проползает по дорожке на животе мамы, которую она для него пролизывает, залезает в сумку и присасывается к соску.. .
Кому интересно, почитайте как выглядит человечек на сроке 12 недель.. . Он явно намного более развит.. .

Стыдно в наше время в принципе такие вопросы обсуждать.. . Столько средств контрацепции...
ааа.. простите КЕМ осуждается то?
Cлободянюк Юлия
Наташа Вандышева ну этим, как его, БОГОМ.
Богом это осуждается. А, вообще, это ваше личное дело.
Анэлия Ленина
это в юрисдикции Господа Бога.. . от остальных осуждение не принимается, поскольку бросить камень может лишь безгрешный.
Кан Люда
это по библии грех.
Адриана Розе
Наташа Вандышева Можно подумать у нас все невинные и добропорядочные люди.
Как самой-то жить после убийства своего ребеночка?
А если беременность угрожает здоровью женщины и единственный выход спасти ее - это сделать аборт? Так что надо подумать еще сто раз, прежде чем задавать подобные вопросы...
Юлия Грабовская Такие ситуации не так уж часто встречаются. Обычно нежелательная беременность - результат бездумного отношения к своей жизни.
да
М*
Мария ***
юридически является, но практически - лучше сделать аборт и не плодить нищету или рожать больного ребенка, а осуждать за это некого, это дело лично женщины
Марина Вечканова статью из УК приведите, пожалуйста, где указано, что аборт признается убийством.
на мой взгляд это убиство потому что это также как и человека убить ещё убиваете новые таланты