Воспитание детей

помогите для садика придумать сказку о любом предмете одежды

Сказка про то, как одежда обиделась
Жил-был мальчик Андрюша. Он очень не любил одеваться. Летом бабушке удавалось с ним справиться, потому что ничего особенного одевать на Андрюшу не приходилось, а вот с наступлением холодов начиналось трудное время.
- Не хочу, не буду, не одену… - кричал Андрюша и убегал от бабушки.
Но однажды случилось вот что.
Андрюша с бабушкой как всегда собирались гулять.
- Надень колготочки, - упрашивала бабуля.
- Не буду! – отпихнул бабушкины руки Андрюша.
- Почему? – расстроилась бабушка.
- Они некрасивые, - ответил Андрюша.
- А какие колготочки ты бы хотел?
- Я бы… Я бы… Я бы хотел зеленые, как листики на деревьях. Вот! – выпалил Андрюша и победоносно посмотрел на бабушку. В это мгновение колготки вдруг превратились в две тонкие ветки, покрытые густой зеленой листвой.
- Ой, что это? – удивился Андрюша.
- Колготки, как ты хотел, - ответила бабушка.
Ветки изогнулись и звонко шлепнули вредного Андрюшу по попе.
- Ай, они дерутся, - испугался Андрюша.
- Но ты сам захотел такие, - ответила бабушка. – А свитер тебе тоже не нравится?
- Не нравится! Он противный, колючий!
- А какой свитер ты хочешь?
- Я хочу, чтобы он был мягкий, как птичий пух! – ответил Андрюша.
Внезапно свитер взмахнул рукавами и превратился в огромную птицу. Птица вытянула шею и постаралась ущипнуть непослушного мальчишку за коленку.
- Ай, он щиплется, - испугался Андрюша.
- Но ты сам захотел такой, - ответила бабушка. – А комбинезон ты наденешь?
- Нет. У него слишком много всяких застежек, я не люблю засовывать руки в рукава и ноги в штанины! Я хочу, чтобы он был живой и сам на меня надевался!
Раз! И комбинезон ожил, затопал штанинами, захлопал рукавами и замахнулся на Андрюшу.
- Ай, чего это он, - испугался Андрюша.
- Но ты сам захотел такой, - ответила бабушка. – А ботиночки ты тоже не любишь?
- Нет, у них шнурки. Я не хочу их завязывать. Хочу, чтобы они сами налезали мне на ноги, и чтобы никаких шнурков не было!
В это мгновение шнурки, как две юркие змейки, выскочили из ботинок и куда-то уползли. А сами ботинки превратились в двух маленьких собачек и, свесив язычки, начали наскакивать на Андрюшу, пытаясь его укусить.
- Ай, они кусаются, - испугался Андрюша.
- Но ты сам захотел такие, - ответила бабушка. – Ну, а шапочка тебе тоже не по нраву?
- Нет, - упрямо ответил Андрюша. – Она плохая, с помпоном! А я хочу, чтобы у нее были ушки, как у медвежонка!
Тут же помпон подпрыгнул как мячик и ускакал вслед за шнурками. А шапка превратилась в ушастую медвежью голову, да как зарычит:
- Ну, что тебе еще не нравится, вредный мальчишка. Давай одеваться. Теперь все вещи такие, как ты хотел!
- Бабушка, - заплакал Андрюша. – Я хочу, чтобы вернулись мои старые вещи. Расколдуй их, пожалуйста!
- Как же я их расколдую, если ты их такими сделал. Только ты можешь вернуть все обратно.
- Колготочки, свитер, комбинезон, ботинки, шапочка! – закричал Андрюша. – Вернитесь, пожалуйста, ко мне! Я теперь всегда буду одеваться сам и не буду спорить с бабулей!
Раз! И зеленые ветки превратились в Андрюшины синие колготочки. Два! И злая птица сложилась на стуле аккуратным свитерком. Три! И комбинезон послушно лег рядом. Четыре! И откуда–то приползли шнурки, а собачки перестали тявкать и превратились в Андрюшины ботиночки. Пять! Пестрым мячиком прискакал помпон, прыгнул на медвежью голову, и она опять стала Андрюшиной шапочкой!
- Ура! – обрадовался Андрюша. – Здравствуйте мои дорогие вещи! Какие вы, оказывается, замечательные. Бабуля! Давай одеваться и пошли гулять. Я обязательно должен рассказать друзьям эту волшебную историю.
Юлия Коньшина
Лучший ответ
Елена Ватанская Ну Вы какая малодец. Я бы так не смогла. Мне бы коротенькую историю, но спасибо за ВАЩУ.
Жили были у одной девочке трусы. Однажды эта девочка пукнула не удачно и трусы приказали долго жить...
Наталия Фролова Мораль сей басни такова - не покупайте китайские вещи))))))))))
Вера Кропотина Да,уж.Под такой сказкой,только вашем именем и можно подписаться. Ума палата ,похоже...
штаны пошли за хлебом и встретили колобка.
штаны штаны а вы куда идете?
мы идем за булками ответили штаны.
Есть же сказки о шапке-невидимке, сапогах-скороходах, волшебных башмачках, чудесных рукавах, или вот
- китайская народная сказка "Платок нищего"
Давным-давно жил на свете один богач. Был он жадным и злым, и его жена была такая же жадная и злая.
Как-то раз решили они купить себе рабыню и из-за жадности выбра­ли самую дешёвую и некрасивую девушку. И прозвали её Обезьяной.
Однажды, когда богачи ушли в гости, к их дому подошёл нищий и застонал:
- Я умираю от голода.
Служанка услышала его и впустила в дом. Протянула она бедняге ме­шочек риса и сказала:
- Если хозяин узнает, что я помогла тебе, он изобьёт нас обоих. Нищий быстро спрятал рис и, прощаясь с доброй рабыней, протянул
ей небольшой розовый платок.
- Обтирай этим платком своё лицо. - С этими словами нищий куда-то исчез.
На рассвете девушка вспомнила про платок, что дал ей бедняк, и об­тёрла им лицо.
Три утра подряд обтирала рабыня розовым платком своё некрасивое лицо. На четвёртое утро она подошла к зеркалу, взглянула и вскрикнула: из зеркала на неё смотрела красавица. Розовый платок нищего совершил чудо: уродливая девушка превратилась в красавицу. Когда хозяин и его жена увидели, какой красавицей стала их рабыня, они долго не могли прийти в себя от удивления.
- Открой нам свой секрет, и ты получишь свободу, - сказал хитрый богач.
Рабыня обрадовалась и покорно протянула хозяевам платок, расска­зав, как им пользоваться.
Только этого и хотели богачи. Они отослали рабыню на кухню, а что­бы она не убежала, спустили с цепи свирепых псов.
Богач и его жена обтёрли лица платком и крепко заснули. Они откры­ли глаза, когда солнце стояло уже высоко, и, взглянув друг на друга, с рё­вом бросились к зеркалу. В зеркале отразились две уродливые волосатые обезьяны.
- Нас обманула рабыня! - завопил богач.
И обе обезьяны понеслись на кухню. Но, как только собаки увидели обезьян, они с громким лаем и рычанием накинулись на них. В страхе обе­зьяны выпрыгнули в окно и побежали прочь от своего дома.
Когда наконец обезьяны пришли в себя, они увидели, что находятся в дремучем лесу, среди других обезьян. Здесь им пришлось остаться до конца своих дней. А девушка-служанка вышла замуж за доброго трудо­любивого крестьянина и счастливо жила с ним до глубокой старости.
Тина Орешкина
можно придумать про непослушные и любопытные башмачки, которые вечно сбегали от хозяина путешествовать и влипали в истории.. то собачка их хотела погрызть, то в лужу попадали и расклеивались... а мальчик-хозяин их находил и спасал: чинил, клеил и т .д. :)...а башмачки можно нарисовать с мордочками: глазки, носик и ротик :)
мне на ум приходит сказка-как мужик шапки шил (думал из одной шкуры-12 шапок получится)
жили-были у одного мальчика красивые теплые варежки. Они никогда не расставались друг с дружкой, потому что их соединяла резиночка. Но однажды резиночка разорвалась, а мальчик пришел с прогулки, снял варежки и сунул из в разные карманы. Лежат там сырые варежки и плачут: мокро им, старшно и тоскливо. Но вдруг чувствуют они, что кто-то их достает: это мама мальчика вытащила их, положила сушиться на батарею, а потом и резиночку пришила. Обрадовались варежки, что они снова вместе, и легли спать .А утром мальчик надел свои сухие варежки и пошел в детский сад.