Воспитание детей
Просьба всем родителям донести это до своих детей! Я хочу что бы наши дети чтили традиции нашей страны!
Да! Да! Да!
Санта Клаус по русски звучит как Святой Николай. Это христианин Николай Чудотворец. А кто такой Дед Мороз?
Юлия Аммосова
А это случайно не вы пару лет назад душу дьяволу продали?
Моему сыну Санта-Клаус как-то больше нравится.))
Юлия Аммосова
Тот кто не чтит традиции своего народа у того нет будущего... Вам и вашему сыну ни чего к сожалению как продаться другой нации не остаётся..
А вам-то какое дело, кого детям ждать? Оба персонажа в общем неплохие, но там где Дед Мороз хряпнет водки с огурцом, Санта Клаус берет молоко с печеньем.
Не хватало еще детей в политику втягивать! Традиции страны.. . Раньше вообще елки запрещали.
Юлия Аммосова
А я детей не ввязываю, я их родителям пытаюсь объяснить что это не наша культура и не наши ценности вот и всё.
ой ой ой, как красиво написано, только детишкам то как то все равно, для них что дед мороз что санта клаус одно и тоже лицо.
Кстати, вспомнилось из детства, нам соседским детишкам в советские времена вызывали Деда Мороза, так вот приехал он со Снегуркой своей на тахи, пьянющий в дрель, подарки нам дал, а потом упал в коридоре.
Юлия Аммосова
На то они и дети, как мотыльки ночью... Увидели свет и к нему... а то что свет бывает разным вы сами прекрасно знаете...
Я конечно все понимаю.... Но Деда Мороза хоть оставьте в покое. И как я например 3-х летней дочери должна по пунктам объяснять эти разницы. Детям лишь бы подарок был и разговаривал на их, детском языке. А узор там или какая другая символика- оставьте это для взрослых.
Юлия Аммосова
Да я и не призываю по пунктам объяснять. А вот купит подарок и упаковать в подарочную коробку с изображением Деда Мороза а не Санты не так трудно, согласны со мной?
))) У нас пока Дед Мороз в гости приходит. Но, если чесно, большой разницы не вижу. В век стремительно развивающихся технологий, на мой взгляд, глупо чтото насильно чтить. ))) Это раньше у вас была одна страна где вы родились и другие гдето далеко. Думаю к тому времени когда у наших детей будут дети у них будут одна страна - Земля. И боротса они будут уже с другими Дедами Морозами.
Ну и в чем проблема? Мы любим и дедушку и санту. Какая разница кто приносит подарки, главное, что для детей это радость.
Для интересующихся, взяла в Википедии:
Дед Моро́з — главный сказочный персонаж на празднике Нового года, восточнославянский вариант рождественского дарителя. Изначально в славянской мифологии — олицетворение зимних морозов. Создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего — а не рождественского — праздника произошло уже в советское время и относится к концу 1930-х гг. , когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка.
Санта-Клаус (англ. Santa Claus), то есть Святой Николас, — в поздней североамериканской традиции — рождественский дед, который дарит подарки детям на Рождество Христово. Имя американского Санта-Клауса представляет собою искажение голландской транскрипции имени св. Николая, день памяти которого отмечается 6 декабря (в Русской православной церкви — 9 мая и 6 декабря по старому стилю).
Для интересующихся, взяла в Википедии:
Юлия Аммосова
Всего лишь один вопрос: Вы видели где нибудь в США или в Европе Деда Мороза?