Воспитание детей
пожалуйста,подскажите,что сделать чтоб грудного молока стало больше?
Пейте как можно больше жидкости, горячего. Стимулирует лактацию так же горячий душ. Сколько малышу месяцев?
Гулим Оспанова (Шайкенова)
3,5 дочке...она просто в месяц стала отказываться от груди до сих пор еле еле пихаю по 3 раза в день и то только во сне,а так корчится орёт отворачивается...смесь тоже самое,только агушу нормально ест
Не докармливать, а то ребёнок скоро вообще откажется от груди!
Больше пить (хоть воду! ) и чаще прикладывать к груди (каждый 1-2 часа)
Гулим Оспанова (Шайкенова)
а как не докармливать если просто не ест грудь и всё,орёт,корчится,отворачивается,в животе бурлит,и что бы я не ела от всего так,тоже самое и от смеси только от агуши не корчится
чаще прикладывать, ночью тоже, больше жидкости
Гулим Оспанова (Шайкенова)
пью и так очень много толку 0!!!
Нужен комплекс. Будете делать то что делала я молока будет много.
1 Грудь даёт столько молока сколько потреблено в прошлый раз. Ребёнку в первый месяц нужно от ложки до 100 гр. Дальше начинаются проблемы. Что нужно делать - доцеживаться! После каждого кормления хоть немного от нескольких капель до 50 гр. Чем больше тем лучше. Не ленитесь и всё будет хорошо.
2 Пить много воды. Чистой воды травяного чая и обязательно кампота из сухофруктов. Сначала яблоки потом добавляя сливы и грушы с курагой.
3 Душ 2 раза в день.
4 Прогулка хотя бы час в день.
5 Спокойствие. Уменьшают лактацию стресовые ситуации. Займитесь йогой её крутят по телику.
6 Вера. Всегда верьте в то что всё будет хорошо и вы сможете. Просто представьте себе вас с полной грудью и счастливым малышом и сохраните картинку. Никаких мыслей что не получится. Получится! ! У меня же вышло!
3 Душ 2 раза в день.
4 Прогулка хотя бы час в день.
Есть специальные лакточаи, продаются в аптеке
кушай, кушай, чаек пей
Читала где то, что молоко вырабатывается ночью. Так что лучше всего это высыпаться по мере возможности. А самое лучшее это спать всегда с ребенком. Запах ребенка творит чудеса. И днем хорошо поспать рядом под одним одеялом. Меня сейчас может кто-то критиковать. =))
Важно кормить ребенка с удовольствеим. Что бы этот процесс был приятен вам двоим. Кормя ребенка можно поглаживать его, целовать, чувствовать запах, говорить что-то приятное.. . в общем получать полное наслаждение.
И еще такое у меня есть предположение. Возможно ребенку не нравится вкус - может в вашем рационе есть пряности? Не утверждаю - просто предполагаю.
перкратить докармливать, сцеживаться каждый час, я орехи ела и халву, правда по чуть-чуть
Чай с молоком-колики. Лакточаи мне не помогали.
Жидкость, терпение в прикладывании к груди, и есть много-впихивать в себя
Ни в коем случае нельзя докармливать, если хотите дальше кормить грудью. старшую дочку тоже в этом возрасте начала докармливать из-за нехватки молока. . она перестала брать груд вообще. а вот второй дочке год. кормлю до сих пор грудью. первое время казалось мало молока. грудь казалось пустой и ребенок не доедает. хотя не плакала. все равно сосала долго .я сидела жалела ее, думала что голодная. так примерно месяц было. потом молока стало больше и постоянно. вообще молоко собирается столько, сколько ребенок сосет. надо побольше прикладывать к груди. сейчас жалею, что когда -то не хватило опыта и знания кормить старшую грудью.