Воспитание детей
Как сделать чтобы грудного молока стало больше и по жирнее????
Молочка маловато, так как малышка на смешанном питании, из за недовеса. Хочу кормить без смеси лишь грудью, но не получается жидковато...Всяким чаям не доверяю, это пройденный этап уже...
молоко женщины и не должно быть как коровье - ты же не теленка растишь. чтобы уйти от смеси, надо просто правильно организовать вскармливание. а для этого есть консультантки по ГВ. свяжись с ними, они есть в каждом городе. вот здесь поищи. www.akev.ru
на самом деле у тебя скорее всего с молоком все ок, а налицо недостаточные знания и умения в организации ГВ. это легко исправимо:)) )
а почему вы решили, что у вас недовес? таблицы новые ВОЗовские видели? сверьтесь по ним. старые таблицы рассчитаны на ИВ детей, а они в целом весят больше, чем дети ГВ.
для жирности молока я кедровые орешки ела, понемногу. У детки аллергии не было. Так же можно кусочек сыра твердого.
Для увеличения количества молока кормите по требованию, пейте побольше жидкости-чая зеленого. Неплохо помогают и чаи для увеличения лактации.
Корми по требованию, прикладывай по каждому писку, спи вместе и корми ночью обязательно. Молочка точно станет больше.
А насчет жирности - все нормально, вам что нужно, чтоб в вашем молоке аж ложка стояла? КисаМур все про это написала))))))
Сколько хотелось столько и даю ребенку до сих пор, сыну уже 7 месяцев. ни разу не давала смесь. Ела все подряд, пила чай фенхель, ела морковь, все молочное, овсяное печенье