Воспитание детей

можно ли по виду грудного молока определить жирное оно или "пустое"?

оно ВСЕГДА нормальное!! !какой дурак распространяет миф о пустоте молока - прибила бы нах. молоко в груди неоднородное. первое пожиже, заднее пожирнее, но ТАК И НАДО!! !и то, и другое надо ребенку и полезно и хорошо. когда мама правильно организовывает кормление, проблем нет никаких вообще.

сразу скажу - чтобы молоко было бедным по составу, маме реально надо голодать! то есь пока оно есть в груди и питание матери удовлетворительное как минимум - молоко КАЧЕСТВЕННОЕ! природа мудрее, чем тебе кажется, и не поставила прямой зависимости между качеством молока и качеством питания матери, потому что вымерли бы мы нафиг тогда.
вот вам статья про молоко - читайте и не рассказывайте дальше бабкины забобоны.
http://am-am.info/perednee-zadnee-moloko/
Вера Иордаки
Лучший ответ
Конечно, чуть чуть постоит и видно вверху слой ..а пустое оно и на вид голубоватое..
грудное молоко всегда (!) сверху - в начале кормления - полупрозрачное, не жирное, но очень сладкое. большое количество сахара должно спровоцировать аппетит детя, затем идет "дальнее" молоко - оно плотное, жирное, может быть желтоватое, но может и не иметь оттенков. оно не такое сладкое, но очень питательное. именно оно вызывает чувство насыщения.

поэтому когда молодые мамочки говорят - ой, у меня молоко стало пустое и прозрачное. это они по виду оценивают верхнее молоко, а оно таким и должно быть. это не повод вводить смеси. и беспокоиться.
его не надо смотреть, оно не для вида, оно для кормления
можно, сцедить только нужно ,
после моего так можно было и не мыть бытылочку, вылил и все.. как вода..
Раиса Яхина
Да, у моей мамы оно прямо жёлтое такое было..))
*/.. .\*
если синеватое и водянистое то пустое, обычно переднее молочко более жидкое, а заднее жирнее
Myahri Amangeldiyewa
Я в стакан нацедила, где-то через неделю после рождения сына. Было больше пол стакана молока. Сверху отстоялся слой сливок. Примерно чуть больше полсантиметра. Жирное очень было. Намучились мы с сыной. Пукал страшно. Ведро Плантекса, наверное выпили.: -)
Должно быть белое и сливки сверху! Ешьте побольше грецких орехов!
НЕТ! Молоко в течении дня меняет свой состав и жирность! Сцедить вы сможете только переднее молоко. Прочтите инфу про ГВ, если есть проблемы здесь помогут решить
Evilgerda 202
можно
вообще женское молоко оно жидкое, это помогаел маленькому организму малыша его усваивать, потому что у детей до 3-х лет поджелудочная железа ещё не до конца сформировалась. Жирное молоко - это козье и оно самое гиппоаллергенное . рекомендуется его разбавлять водой ( детям)