Воспитание детей
Грудной ребёнок сильно орёт
Моему ребёнку почти 2 месяца, иногда он вдруг начинает сильно и надрывно орать, как будто чего то испугался, прямо напрягается глаза округляются и надрывно кричит. Беру на руки успокаивается, что это может быть не понимаю, были у неврапотолога на плановом осмотре, забыла об этом сказать. В остльном всё нормально.
я думаю это нормально, но лучше посоветоваться с врачем
у грудничков колика бывает . им больно - они кричат . особенно этим мальчишки страдают .
Грудные дети орут только если испытывают дискомфорт. Ищите причину!!!
Они все орут.. доводят матерей до "послеродовых депрессий"
Поверьте, это цветочки.. после года вообще жопа начнётся.
Юлия Соломахо
а чо после года будет??
Ксения Почтарева
Насмешили.
Мария Богак
вот когда решите, умные или красивые, тогда и будете советовать... а то на раскорячку-то стоять неудобно...
Дина Ал
Поржала..
Дина Ал
Ну моя-то жопа красивее ваших
проверьте внутричерепное давление. ему может быть элементарно больно. не оставляйте этого так...
Посетите еще раз невролога и сделайте УЗИ головного мозга. Вопрос сам разъяснится. Послушайте совета, жути за годы практики насмотрелась. Если, не дай Бог, патология, проще ее вылечить сейчас, чем потом всю жизнь лечиться.
Александра Галиуллина
На узи головного мозга были, почле этого к врачу ещё не ходили, но я почитала вроде ничего страшного не написали.
обследуйте ребенка, узи внутренних органов, анализы мочи, крови.
Если просто естественные колики, пройдут к 4 меясцам, сейчас подавайте Эспумизан, теплую тряпочку на живот, погладте.
Александра Галиуллина
Нет это точно не живот, потому что он у нас на бифидуме, и стул нормальный и бывает это редко единовременно, если бы живот он бы ещё долго орал
так все дети плачут потом это пройдет
Александра Галиуллина
нет плакать то он плачет, это нормально а тут как то не нормально он кричит в том то и дело.
Александра Иванова
Проонсультируйтесь с врачом возможно у ребеночка тонус повышен или еще что ,то ,врач может успокаивающие травянные ванночки пропишет, Желаю Вам И малышу здоровья!
Солнышко, ну почему "орет"? Просто громко плачет, орать он еще научиться позднее. По ситуации нужно смотреть. Он же маленький еще, а у мамы на руках, у титек так хорошо, вот и проситься к Вам.
Мой разок так меня напугал в возрасте 1 месяца: я положила его на стол для сеанса массажа дома и рядом встала с медсестрой, он перестал меня видеть и чуствовать на себе мои руки, и заплакал. Медсестра мне объяснила, что мне нужно было продолжать держать свою руку на его животике, дети в этом возрасте бояться окружающего пространства.
Александра Галиуллина
плачет он обычно не так, а это бывает редко но меня пугает, полежать без моего присуствия он тоже может, и он так орёт даже при моём присуствии если я стою прямо над ним он меня видит, но всё равно может так заорать, и всегда начинается одинаково, начинает капризничать а потом вдруг такой ор.
Это же маленький малыш, чего вы от него ждёте? Что он проснётся и скажет вам: "Здравствуйте"? Все крохи таким образом общаются с родителями, они ведь пока говорить не умеют. Найдите причину недовольства и устраните её. Возможно так же, что у ребёночка давление или что-то болит. И потом, не "орёт", а плачет.
Может быть у него что-нибудь болит,
Смотря чем кормите, возможно болит животик (пучит и не отходят газы).. . После кормления поить с ложечки отваром, 5-7 зернышек сухго укропа заваривать 50 млл. кипятка, дать настояться и поить чайной ложечкой. Результат проверен мной...
Александра Галиуллина
Врядли живот даём бифидум, не похоже что это живот. Тем более зачастую он засыпает после кормления, не будить же его. Полностью на грудном кормлении
Не переживайте! Вы ещё только привыкаете друг к другу. У малыша "3-х месячные колики", т. е. до трёх месяцев в определённое время, чаще вечером - ближе к ночи бывают боли в животике. Ведь именно до трёх месяцев налаживает работу желудочно-кишечный тракт. Есть специальные капельки, которые можно давать таким малышам. К сожалению не помню, как они называются, моему сыну уже 5, но чётко до трёх месяцев с 18-21 часа он так надрывно орал. Иногда спасалась тем, что укладывала его себе на живот (т. е. его живот должен быть на вашем животе) , кричать сразу переставал. А вот наглаженные тёплые пелёнки на живот не помогали. Лучше материнского тепла ничего нет! Здоровья малышу и Вам терпения!
Александра Галиуллина
да нет он не по вечерам орёт, а в разное время по вечерам как раз такого слава богу нету, да и я ему даю бифидум так что это не живот