Воспитание детей
Нужно ли ребенку верить в деда Мороза?
Моему сыну 2года,и я сомневаюсь,нужно ли ребенку рассказывать про деда Мороза и Снегурочку?Как сейчас поступаете вы,молодые родители?
Я сразу настраивали и говорила, что это такая весёлая игра, праздник...
нужно - может и не нужно, но стоит. это часть детства . зачем лишать детей такой сказки и радости получать подарки.
да пусть верит, дед мороз добрый ))
Уж в этом возрасте обязательно! У меня внучке 2 года -а мы уже весь алфавит выучили и письмо деду Морозу написали. Дети должны верить в чудеса и в сказки! Даже мы-загадываем желания и мечтаем о том, чтобы они сбылись!
конечно нужно!!! пусть верит! верить к хорошее и волшебное нужно всем, не только детям! ведь особенно в праздник хочется чтоб все мечты осуществились!
Первое разочарование в жизни ребенка - обман родителей! По себе с детства знаю, что очень не приятно узнавать, что его то и нет на самом деле, а ты веришь, ждешь, мечтаешь увидеть настоящего....
Незачем детей обманывать. Будут верить, а в их обществе найдутся люди которые не верят-будут споры это несомненно. ваш ребенок окажется не прав, вы это знаете. а когда ребенок узнает что вы его обманули и тем самым он выглядит дураком среди сверстников, хорошо это не кончится, минимум это вызовет у ребенка недоверие к родителям, а вам оно надо. занимайте ребенка полезным с самого детства. в будущем полезное даст плоды.
Да! ! Хоть будет ждать праздник! А то мне сейчас етот новий год шо обичний день
да вы же тот мороз и что в себя верить не охота не портите детям ПРАЗНИК!!!!
Конечно надо...
Вспоните свое детство) ) это так приятно верить. . Я чесно говоря лет с 6-7 не верю в него. . Но моя сестра верит) и в николая и в снигурочку! Детям надо фантазия и сказка. . что им делать еще как не мечтать и фантазировать)
Даже нужно верить ведь они еще дети вот я например до 2го класса думал что мороз есть хD)